Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

вторник, 20 сентября 2016 г.

Черный перец-помощник для худеющих! Если у вас постоянное чувство голода- есть спасение!

Индивидуальные схемы от Неллины с учётом вашего кислотно-щелочного баланса, активности, психоэмоционального состояния, материального положения, заболеваний.

Покушайте каши , сваренные на воде с перцем и чесноком. А у тех, у кого нет обострений с ЖКТ добавляйте в каши и гвоздику.

Три раза в неделю: понедельник-среда-пятница

Завтрак:перловка с перцем, маслом и чесноком(крупу замачивать не мене чем на 2 часа).В готовую кашу добавить можно оливковое масло .
Перекус: медово-лимонная вода или (медовая вода, лимонная вода) ролл овощи в лаваше
Обед: гречневая каша с перцем , оливковым маслом и чесноком.
Перекус: Настойка шиповника(на всю ночь в термосе настоять 2 столовые ложки сухого шиповника на 1 литр кипятка) . Настой шиповника попить с орехами(кедровыми, миндаль, фундук, грецкий орех. Выбирайте какой для вас вкуснее. Не кушать солёные орехи, не покупать жареные, предпочтение отдавать орехам в скорлупе)
Ужин: овсяная каша с кунжутом, перцем и салатом из свежих овощей, заправленная стандартной пастой Кенелля.(Для сладкоежек, можно с вымоченным тёмным сортом изюма,маком и  вишней(до 1 целого стакана)

После ужина только пить(если хочется есть). Последняя вода за 3 часа до сна.
Спать лечь рано, в самом начале выработки мелатонина(в 22-00), в крайнем случае, в 23-00. Спать в комнате с полным затемнением. Если это невозможно, оденьте на глаза маску для сна.

То,что начнёт происходить, будет очень сильно Вас радовать!





Польза и вред черного перца хорошо изучена врачами, его полезные качества с успехом применяются в медицине. Дело в том, что растение обладает способностью снимать острые воспалительные процессы, кроме того оно уничтожает вирусные инфекции дыхательных путей.

В основном польза черного перца для человека заключается в богатом составе необходимых для нас веществ. В пряности присутствует марганец, благодаря которому у нас формируются кости, именно из-за него наш организм способен бороться с инфекциями. Марганец отвечает за регулирование холестериновых отложений и нормализует уровень инсулина.

ВАЖНО! Паразиты в продуктах - основная причина ослабления человеческого иммунитета, что приводит к неспособности противостоять различным заболеваниям.

В процессе своей жизнедеятельности все паразиты выделяют яды, которые отравляют организм человека. Наиболее встречаемым симптомом является слабость, неуемный аппетит. Человек постоянно испытывает голод, потому что кормит не только себя, но и своих “внутренних врагов”. Появляются боли в животе, рвота и расстройство желудка. Насторожить должен как долговременный запор, так и диарея. Вы постоянно будете чувствовать себя утомленным и вялым.

 Единственное, я крайне не советую использовать для этого мощные антигельминтные препараты и антибиотики, так как они сами по себе являются сильнейшими ядами.

Ни для кого, я думаю, не будет секретом, что антипаразитные лекарства высокотоксичные и пагубно влияют на нашу печень и почки. Выходит одно лечим, другое калечим. 

Польза черного перца в присутствии в нем железа, дефицит которого приводит к анемии, падению защитных функций и хронической усталости. Кроме того в растении содержится витамин К укрепляющий костную ткань и отвечающий за усвоение организмом кальция.

 Польза черного перца заключается в том, что он помогает процессу пищеварения, активизирует работу кишечника, быстро выводя все шлаки и токсины из организма. К тому же он является анти микробным средством и способен избавить организм от паразитов, обитающих в кишечнике.

Мало кому известно о таком свойстве пряности как способность расщеплять жиры. В этом смысле он незаслуженно обойден своим вниманием нашими диетологами. Вред черного перца возможен, если вы не хотите худеть, тогда стоит ограничить употребление такого продукта.
Но, к сожалению, существует вред черного перца для организма, большей частью он зависит от количества употребления пряности в пищу. Дело в том, что специя раздражает желудок, ее стоит употреблять с жирной пищей и в умеренных количествах.

Вред черного перца возможен, если у вас обострение язвенной болезни, гастрит или сальмонеллез. В таких случаях категорически нельзя употреблять этот продукт. Попадая в дыхательные пути, он оказывает раздражающее влияние на слизистую носа и может вызвать кашель.

Польза и вред черного перца, как и при употреблении других продуктов во многом зависит от чувства меры. Конечно, не стоит есть перец на голодный желудок и принимать натощак. Из-за своего мочегонного воздействия его не рекомендуют принимать людям с пиелонефритом и во время обострения цистита.

Итак, шесть причин чтобы посыпать перец в вашу еду:




 1. Для того, чтобы предотвратить рак: 
Пиперин, входящий в состав черного перца может быть отнесен к профилактике рака, и становится в два раза мощным , когда в сочетании с куркумой. Специя также имеет витамин С , витамин А, флавоноиды, каротины и другие антиоксиданты , которые помогают удалить вредные свободные радикалы и защищают организм от рака и болезней. Лучший способ  употреблять свежемолотый перец, а не готовить его вместе с пищей.

 2. Стимулирует пищеварение(погоняет гельминтов в вашем организме): 
Опять же , пиперин в черном перце облегчает пищеварение и стимулирует желудок, который затем  больше выделяет соляной кислоты , которая помогает переваривать белков в пище. Так что , добавив немного перца в пищу действительно поможет вам переварить её быстрее. 

3. Поможет избавиться от простуды  кашля: 
Перец является антибактериальным по своей природе, и , следовательно , помогает быстрее вылечить простуду и кашель . Чайная ложка меда и свежемолотого перца сделает трюк:-). 
Это также помогает облегчить прилив крови к груди , часто возникает из - за загрязнения окружающей среды, гриппа или вирусной инфекции. 
 Черный перец богат витамином С, он также работает как природный антибиотик. 

4. Ускорит потерю веса: 
Вы не можете поверить в это, но черный перец является блестящим , когда дело доходит до извлечения питательных веществ из пищи.
 И это самый наружный слой содержит фитонутриенты, который помогает разрушить жировые клетки, а также увеличивает метаболизм . Если вы едите свежий перец, и начинают потеть, это перец помогает вашему организму избавиться от излишков воды и токсинов. Но вам нужно контролировать потребление - щепотку с едой (один прием пищи) достаточно. 

5. Улучшает состояние кожи: 
Знаете ли вы , что измельченный перец является одним из лучших отшелушивающих средств, которые нам природа предоставила ? Не использовать его непосредственно , но можно:

добавить немного меда, творога к нему. Это также дает возможность циркуляции крови, и обеспечивает кожу большее количество кислорода. Добавление его в пищу также заботится о неоправданных морщин кожи . Черный перец , как известно , чтобы помочь в лечении витилиго, состояние , при котором кожа теряет пигментацию, и создает белые пятна. 

6. Спасение от депрессии: Говорят , что пиперин в черный перец помогает бороться с депрессией . Он стимулирует мозг, и помогает ему функционировать должным образом, делая его более активным.



Here's are six reasons to sprinkle some more -

1. To prevent cancer: The piperine in black pepper can be credited with the prevention of cancer and becomes twice as potent when combined with turmeric. The spice also has Vitamin C, Vitamin A, flavonoids, carotenes and other antioxidants that help remove harmful free radicals and protect the body from cancers and diseases. The best way to eat pepper to harness maximum benefits is to eat freshly ground pepper, and not cook it along with food.

2. Stimulates digestion: Again, the piperine in black pepper eases digestion and stimulates the stomach, which then secretes more hydrochloric acid that helps to digest proteins in food. So a bit of pepper in food will actually help you to digest it faster.

3. Relieves cold and cough: Black pepper is antibacterial in nature and therefore helps to cure a cold and cough. A teaspoon of honey with freshly crushed pepper does the trick. It also helps to alleviate chest congestion, often caused due to pollution, flu, or a viral infection. You can add it to hot water and eucalyptus oil and take steam. And given that black pepper is rich in Vitamin C, it also works as a good antibiotic.

4. Enables weight loss: You might not want to believe this, but black pepper is brilliant when it comes to extracting nutrients from food. And it's outermost layer contains phytonutrients, which helps to break down fat cells, and also increases metabolism. If you eat fresh pepper and begin to perspire, that's the pepper helping your body to get rid of excess water and toxins. But you need to control consumption - a pinch with your food (one meal) is enough.

5. Improves skin: Did you know that crushed pepper is one of the best exfoliators nature has provided us? Don't use it directly though; add a bit of honey, curd, or fresh cream to it. It also enables blood circulation and provides the skin with more oxygen. Adding it to your food also takes care of unwarranted skin wrinkles. Black pepper is known to help in the cure of Vitiligo, a condition where the skin loses pigmentation and creates white patches.

6. Addresses depression: It's said that the piperine in black pepper helps to deal with depression. It stimulates the brain and helps it to function properly by making it more active.

2 комментария: