Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

суббота, 31 августа 2013 г.

Полезные свойства сала




Полезные свойства сала заключаются в наличие в нём витаминов А, Е, D, а также архаидоновой кислоты. Последняя, будучи ненасыщенным жиром, – незаменима для организма человека. Архаидоновая кислота помогает организму бороться с бактериями и вирусами, способствуя укреплению иммунной системы. Именно поэтому сало рекомендуют есть зимой, когда организм наиболее подвержен различным заболеваниям.

Кстати сказать, сало не содержит канцерогены и никогда не бывает радиоактивным. Жирные кислоты, содержащиеся в сале, помогают организму в строительстве клеток и образованию гормонов. Эти кислоты играют большую роль в холестериновом обмене и выводят токсины из организма. По количеству этих кислот сало опережает даже сливочное масло.

В сале находится вещество, которое жизненно необходимо беременным женщинам, кормящим матерям, спортсменам и курильщикам. Это вещество называется селен, и содержится оно в сале, причём в хорошо усвояемом виде. К сожалению, многие испытывают дефицит селена. Между прочим, в чесноке, который часто едят вместе с салом, тоже есть селен.

Сало хорошо ещё и тем, что долго не портится, поэтому его, например, часто берут в походы – в качестве одного из главных источников энергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий