Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 19 апреля 2019 г.

Постные блины без яиц, рецепт









1. Для начала нужно просеять в небольшую миску через сито пшеничную муку. А далее в нее потихоньку влить стакан теплой воды и одновременно помешивать ложкой, чтобы мука не склеилась.
2. Затем аккуратно влейте столовую ложку подсолнечного масла. Оно необходимо, чтобы ваши блины не пригорали на сковородке.
3. Когда тесто приобретет однородную массу, похожую по консистенции на сметану, вы можете добавлять сахар и щепотку соли. Количество сахара зависит от того, какие блины вы хотите – соленые или сладкие. Если вы хотите, чтобы у вас получились тонкие блины, то такой рецепт без яиц - лучший выбор.
4. Когда ваше тесто будет готово, можно приступать к жарке. Блины лучше всего прожарятся на плоской сковороде, но если у вас такой нет, воспользуйтесь обычной. Смажьте поверхность сковороды 1 чайной ложкой подсолнечного масла. Когда сковорода нагреется, с помощью половника разливайте тесто по сковороде. Поджарьте блинчик с двух сторон, переворачивая деревянной лопаткой. Если блин подрумянился – он готов.

Блинчики без яиц украсят любой стол. А полезная начинка из тертого яблока отлично дополнит блюдо. Ваши дети и близкие непременно оценят такой рецепт и будут просить вас приготовить такие блины без яиц снова и снова.

Как приготовить вкусные блины, другие варианты
Чтобы разнообразить вкус ваших блинов, вы можете добавить в тесто мак или корицу. Поджаренный блин приобретет приятный аромат специи, а вкус станет насыщенным и пряным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий