Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

четверг, 1 мая 2014 г.

Упражнение «Похлопывание»

Похлопывание (1)


ПохлопываниеУпражнение «Похлопывание» — легко для выполнения, ведь оно связано с похлопыванием всего туловища. Что в этом может быть трудного? Зато это поможет укрепить сухожилия с костями, повысить подвижность суставов, развить мускулатуру, способствует циркуляции крови, усилит обмен веществ и работу внутренних органов. Тут нужно просто похлопывать все тело кулаками или ладонями.

После похлопывания останется чувство наполненности энергией и глубокой расслабленности, движения станут быстрыми и проворными, голова – посвежевшей. Подобного рода упражнения более мобильны, чем массаж, так что их можно смело назвать эффективными и экономичными. Главный инструмент для таких процедур – ваши руки, но кто-то предпочитает использовать для похлопывания мешочки с песком или мухобойки из стали. Выбирайте сами. Упражнение «Похлопывание» делится на восемь частей.
1) Похлопывание головы.
Такое движение можно выполнять прогуливаясь или стоя. Решили выполнять упражнение стоя? Тогда расслабьте туловище, плечи опустите, локти тоже, похлопайте по голове, улыбаясь себе. Темп движения при ходьбе должен быть медленным, похлопывать по голове можете без каких-либо ограничений. Выполните по пятьдесят похлопываний с каждой стороны. Теперь наклоните голову набок, похлопайте левой ладонью по правой стороне головы, затем – наоборот. Выполните эти движения тоже по пятьдесят раз. Ведите счет в уме, сохраняйте спокойствие, дышите естественно, молчите.
Если регулярно выполнять упражнение, то это вам поможет предотвратить головокружение, головные боли, а также недостаточное кровоснабжение мозга. Так что не пренебрегайте таким упражнением.
2) Похлопывание рук.
Встаньте в исходное положение (как и в первом пункте). Правой ладонью похлопайте сверху донизу по левой руке, со всех сторон, с каждой по двадцать пять раз. Теперь выполните это же с правой рукой с помощью левой ладони. Можете использовать кулак. В сумме выходит сто-двести похлопываний. Упражнение облегчит частичный паралич рук и их онемение.
3) Похлопывание по плечам.

Исходное положение здесь такое же, как у предыдущих движений. Сначала похлопайте по левому плечу правой ладонью, потом левой по правому. Делайте это раз пятьдесят-сто, конечно же, поочередно. Упражнение поможет излечить или предотвратить периферийное воспаление плечевых суставов, слаборазвитость мышц и застывшие плечи.

Похлопывание (2)


Похлопывание4) Похлопывание спины.
Исходное положение не изменилось. Сначала похлопайте по левой половине спины правым кулаком, потом левым по правой стороне – с каждой стороны по сто-двести раз.

5) Похлопывание груди.
Сначала хлопайте правой ладонью по левой половине груди, затем по правой половине груди левой рукой. Выполняйте похлопывание сверху вниз, потом наоборот, с каждой стороны – сто-двести раз.
6) Похлопывание живота, поясницы.
Правой ладонью похлопайте по левой части своего живота, в пояснице скручиваться не надо, левой ладонью хлопайте по правой части поясницы, затем похлопайте по левой части поясницы (используйте правую руку), а по правой части живота левой рукой. Похлопайте обеими руками по нижней и верхней части живота, а еще по нижней, средней и верхней части поясницы. Выполните на каждую сторону по сто-двести похлопываний. Сколько осилите.
7) Похлопывание по ягодицам.
Переходим к седьмому пункту упражнения «Похлопывание». Левой ладонью начните хлопать по левой ягодице, а по правой – правой. Можете вместо ладоней использовать свой кулак. На каждую сторону приходится пятьдесят-сто похлопываний. Упражнение поможет исправить или предотвратить слаборазвитость ягодичных мышц, так что не стоит обходить стороной похлопывания.
8) Похлопывание по ногам.
Стойте, поднимите правую ногу, пятку обоприте на какие-нибудь перила. Правой ладонью похлопайте по бедру, голени сверху вниз. На проход приходится по пять похлопываний. Похлопайте ногу по нижней, внешней, верхней, внутренней поверхности – десять похлопываний с каждой стороны. Потом проделайте эту процедуру со своей левой ногой (делайте левой рукой). Упражнение поможет вылечить или предупредить слаборазвитость мышц ног, параплегию, онемение, частичный паралич. Избавит от общей слабости ног. Обратите внимание: когда вы хлопаете по туловищу, делайте это легонько, похлопывания надо утяжелять по ходу. Будьте настойчивы, у вас все получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий