Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

суббота, 4 апреля 2015 г.

Можно ли есть сырую тыкву.

САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ТЫКВА, КОТОРАЯ ОКРАШЕНА В ЯРКИЙ ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ !

В тыкве находится такое количество полезных элементов, что она уходит далеко вперед от таких чемпионов витаминов, как морковь. А тем, кому рекомендовано кушать говяжью печень, А ОН НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ МЕРТВЫХ ЖИВОТНЫХ и кто не любит это продукт, отличная новость – витаминов в тыкве больше в 3 раза, чем в говяжьей печени!
Уникальность тыквы обусловлена тем, что в составе витаминов содержаться такие, которых вообще нет во многих овощах и фруктах. Такие витамины, как С, В1, В2, В5, В6, Е, РР, Т имеют уникальную особенность ускорять обменные процессы в нашем организме.
Такое свойство тыквы вывело этот  продукт в 10 самых полезных огородных продуктов.
Рецептов приготовления тыквы – огромное количество, но сегодня мы поговорим о том, полезна ли сырая тыква, и как и кому ее можно кушать.
Тыква имеет большое количества сока в своей мякоти и именно тыквенный свежий сок является отличным средством для  предотвращения хронических запоров. Для этого необходимо через соковыжималку пропустить 200 грамм тыквы и выпить его натощак. Если вы не уверенны в том, понравится вам этот вкус или нет – попробуйте! Вы будете удивлены его мягкостью и нежностью!
Кто страдает избытком соли в организме рекомендовано, кушать утром натощак 3-4 столовые ложки натертой тыквы, которую можно заправить свежее выжатым лимонным соком.
2 недели такого завтрака – и вы полностью забыли не только о излишней соли, но и от проблем  мочевыделительной системы, почечной недостаточности!
В семенах тыквы содержится большое количество цинка, и совсем не лишним станет тот факт, что на десерт детям и взрослым можно предложить 2 десятка семечек. Их можно скушать сырыми. Содержание тыквенного масла в них  - огромное количество.
Благодаря приему сырых семечек тыквы в течение 6-7 дней, это будет способствовать  выведению паразитов из кишечной системы нашего организма.
Если высушить семечки тыквы, то они станут незаменимым средством для мужчин от проблем простатита.
Если вы или ваши знакомые страдают бессонницей – не спешите пить  снотворное! Достаточно вечером перед сном выпивать 100-150 грамм свежего сока тыквы, в который нужно добавить 1 чайную ложку меда.
Для тех людей, кто проводит большое количество времени на ногах, рекомендую в блендере взбивать  200 грамм очищенной тыквы и кушать ее. Такая кашица будет способствовать снятию боли в ступнях.
Если есть проблемы с печенью, то сырая тыква должна стать для вас обязательным перекусом перед обедом и ужином
Если у вас был вопрос - можно ли есть сырую тыкву, то сегодня мы подробно рассмотрели этот вопрос!

Комментариев нет:

Отправить комментарий