Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 16 марта 2020 г.

Цветные картофельные шарики. Детское отделение

Порадуйте своих малышей яркими и вкусными шариками из картофельного теста с сыром и овощами, ведь дети так любят все разноцветное и красивое!



Цветные картофельные шарики для малышей

Для картофельного теста (на 4-6 порций) понадобятся, на 1 кг картофеля: 200-250 г муки, 50 г пармезана (или другого сыра), соль. Количество ингредиентов при желании можно уменьшить.

Для того, чтобы раскрасить шарики, нужно:

немного листьев шпината и петрушки (можно только петрушку или только шпинат)
1 небольшая морковка
1 небольшой помидор
2-3 яичных желтка, сваренных вкрутую

Приготовление:

1. Морковку слегка отварить до полуготовности и натереть на мелкой терке. Помидор ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать мелко (можно слегка потушить, а можно оставить и сырым) и измельчить блендером в пюре.

2. Листья шпината слегка отварить в кипящей воде, отжать и измельчить их вместе с петрушкой с помощью блендера. Яичные желтки натереть на мелкой терке.

3. Картошку очистить, отварить в подсоленой воде и приготовить пюре. Сыр пармезан натереть на мелкой терке.

4. Картофельное пюре разделить на 3 части: в одну добавить желтки, в другую – зелень, в третью – томатное пюре и морковку. Перемешать.

5. Посолить картофельное пюре, а затем, пока оно еще теплое, замесить из него тесто, постепенно добавляя муку и тертый сыр, пока не перестанет прилипать к рукам (может понадобиться больше или меньше муки).

Учтите, что муки в цветное пюре может потребоваться немного больше, чем в рецепте, если пюре более жидкое. Если муки будет мало – шарики могут развалиться во время варки, а если слишком много – будет хуже вкус.

6. Из готового теста скатать небольшие шарики и слегка обвалять их в муке. Варить шарики в кипящей подсоленой воде до всплытия и сразу же вынуть шумовкой.

7. Подавать картофельные шарики с растопленным сливочным маслом (или со сметаной) и посыпав тертым сыром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий