Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 14 февраля 2014 г.

КЕНЕЛЛИЯ. ОТДЕЛЕНИЕ АДАПТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ.СПИРАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА

Мы предлагаем вам доступную каждому спиральную ГИМНАСТИКУ красоты и здоровья:
·        Восстановление  от перегрузок.
·        Снятие стресса и подъем жизненного тонуса.
·        Хорошая  физическая форма – подтянутые мышцы, красивая осанка, стройная фигура.
·        Похудение без нагрузки
·        Плоский живот без «качания пресса»
·        Возможность расстаться с  целлюлитом и  улучшить состояние кожи
Решение  уже имеющиеся проблемы со здоровьем, профилактика возникновения новых.





Спиральная гимнастика включает скручивающие упражнения для всего тела и для отдельных его частей.
Спиральная гимнастика, одна из составных частей программы здоровья, построенная на принципах триначалия. Она дает возможность проработать каждый сустав в отдельности и весь позвоночник в целом, а также внутренние органы, получая при этом ощутимый эффект очистки и восстановления их функции. Комплекс быстро запоминается и легко осваивается. Гимнастика предназначена для регулярного выполнения в повседневной жизни и может занимать, при необходимости, не более пяти минут. Твист-гимнастика лица и кожи позволяет выглядеть молодо, дает эффект подтяжки и здоровый цвет.


Спиральная (твист) гимнастика – это система упорядоченных и ритмичных движений и упражнений, осуществляемых путем скручивания скелетных образований, суставов и мышц человеческого тела. При выполнении таких скручивающих твист-движений все тело и его части принимают форму спирали, и само движение носит спиралевидный характер.

Предлагаемые сегодня на рынке услуг занятия фитнес и йогой подразумевают наличие определенного здоровья. Эти занятия связаны с довольно значительной нагрузкой на организм, и потому имеют много противопоказаний даже у людей молодого и среднего возраста, не говоря уже о более старшей возрастной категории.



Спиральная гимнастика, доступна любому возрасту и с любым состоянием здоровья. Ее варианты можно выполнять пассивно даже младенцу и лежачему больному, не вставая с постели. При этом, учитывая максимальную приближенность спиральных упражнений к естественным движения человека, ими невозможно причинить вред, тем более, что все упражнения выполняются под контролем собственных болевых ощущений. С другой стороны, при том, что все упражнения максимально щадящие, движения в предлагаемых плоскостях выполняются в повседневной жизни очень редко, а использование именно их порой играет решающую роль в восстановлении функции позвоночника, суставов и внутренних органов!

Помимо всего, спиральные упражнения несут в себе функцию восстановления энергетических потоков, известных в восточной медицине под названием меридианов, теперь уже общепризнанных официальной медициной, а также в чакрах, и самое главное - в спиральных энергетических системах, играющих главенствующую роль в организме человека. Спиральные энергетические системы наиболее выраженно представлены на уровне суставов, это своеобразные энергетические узлы, где чаще всего образуются энергетические блоки, нарушающие нормальный ток энергии. При этом страдают не только сами суставы, но и внутренние органы, спроецированные на них. скручивающие движения ликвидируют разрывы в энергетических потоках и способствуют восстановлению как функции самих суставов, так и связанных с ними органов и следовательно несут оздоровительный эффект.

В основу спиральной гимнастики, как и всех спиральных практик профессора Пак Чжэ Ву, положена теория Триначалия - фундаментальная теория организации и развития мира. Согласно этой теории миром правят три основные силы: Гетеро (ассоциируются с понятием "ян"), Го (ассоциируется с понятием "инь") и Нейтро - сила, гармонизирующая отношения Гетеро и Гомо. Движения по спирали обладают величайшей способностью силы Нейтро к восстановлению повреждений и стремлению к совершенству. Именно поэтому скручивающие движения столь эффективно возвращают утраченное здоровье.

Все упражнения в спиральной гимнастике классифицированы по видам энергий, соответствующим силам Триначалия, и комплексы составлены таким образом, что все эти группы движений присутствуют в равной мере, обеспечивая энергетическую сбалансированность. Движения Гетеро способствуют энергичности, деятельности, желанию двигаться вперед, развиваться и созидать. Движения Гомо способствуют накоплению энергии, особенно в нижних чакрах, которые опустошаются в результате стрессов, курения алкоголя и т.п. Снижение жизненного тонуса, избыточный вес, а также многие заболевания малого таза (половых органов) связаны именно с энергетическим опустошением на уровне этих чакр. Движения Нейтро гармонизируют все органы, системы и организм в целом.









Комментариев нет:

Отправить комментарий