Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

суббота, 12 сентября 2015 г.

Мороженое — отличный рецепт для похудения

                       

Ученые назвали мороженое антидепрессантом

Сотрудники исследовательского института Лондона утверждают, что с помощью мороженого можно бороться с депрессией и поднимать человеку настроение. В ходе эксперимента добровольцам было предложено съесть по порции мороженого. После чего ученые при помощи магнитно-резонансной томографии исследовали реакции в головном мозге.

Выяснилось, что мороженое смогло существенно повлиять на активацию зон мозга, отвечающих за появление ощущения радости. Причем, исследователи установили, что хватает одной лишь ложки мороженого, чтобы это отразилось на работе мозга и у человека поднялось настроение.
Ученые установили, что продукт вроде мороженого влияют на мозг, словно наркотики. Они решили проверить, будет ли организм требовать повышение "дозировки" мороженого, если его часто есть, как это происходит с наркотиками. Итог был следующим: добровольцы, потреблявшие больше мороженого за две недели до эксперимента, получили меньше удовольствия от коктейля. Это показало снижение активности в зоне мозга, связанной с наградой. Причем, уникальная активность связывалась исключительно с мороженым. На гамбургеры, например, подростки так не реагировали.

Диетологи считают, что если регулярно есть мороженое, можно похудеть, главный секрет – в количестве этого лакомства.


Мороженое, как ни удивительно, способно помочь снова вернуться в форму. Кальций, которого много в нашем лакомстве, помогает худеть .  Академия Кенеллия  рекомендуют включать мороженое в рацион худеющих 


«Мороженое — отличный рецепт для похудения. Оно хорошо утоляет голод из-за медленного поглощения. К тому же в мягком или домашнем мороженом жира всего 6%»


ДЛЯ СПРАВКИ. Мороженое богато жизненно важными витаминами группы В, калием, цинком, натрием и фосфором. Оно поможет снять боль при гастрите и язве желудка с повышенной кислотностью благодаря тому, что снижает кислотность желудочного сока. Дорогие мои пациентки, только очень много не употребляйте  мороженого , если имеется склонность к образованию камней в почках или желчном пузыре.

КЕ НЕЛЛИЯ


Комментариев нет:

Отправить комментарий