Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

суббота, 12 сентября 2015 г.

Датчик влажности для комнатных растений









































Показатель влажности

Датчик влажности для комнатных растений позволяет определить время полива. Индикатор необходимо вставить в грунт рядом с корневой системой. Когда показатель будет красным, это означает, что цветок следует полить. Голубой оттенок свидетельствует о том, что еще не пришло время для полива: почва хорошо увлажнена. Смена оттенка может продолжаться до двух часов. Это зависит от глубины горшка.

Можно купить разные , средние и большие датчики влажности для комнатных растений. Одни  подойдут для маленьких и средних горшков до 16 см в высоту, а вторые рассчитаны на большие горшки и кашпо для цветов (в глубину более 17 см). Влагомеры для комнатных растений 16 и 26 сантиметров продаются в наборах по две штуки.

Датчики влажности можно использовать с любыми комнатными растениями, особенно капризными и прихотливыми, чувствительными к сильной переувлажненности или чрезмерному пересушиванию грунта. При выращивании орхидей, бонсаев, антуриумов и не только важно заботиться о состоянии субстрата. С измерителем влажности для цветов Seramis это не доставит труда. Достаточно правильно разместить индикатор в почве – чтобы он находился у корней и не повредил их. Когда гранулят и корни наполняются влагой, прибор постепенно синеет. Когда земляной ком высыхает, верхнее поле становится красным. Это значит, что пришло время для полива и питания.

При пересадке комнатных растений датчик влажности субстрата также окажется незаменим. Когда Вы будете пересаживать цветок с земляным комом в больший горшок, в центр субстрата поместите датчик на глубину до нижней границы цветового поля. Сразу же при «перевалке» в новое кашпо, вне зависимости от цвета поля, полейте грунт – приблизительно на одну четвертую от всего объема новой емкости. Следующий полив, подкормку уже выполняйте по показанию датчика.
Можно купить смешного лягушонка-влагомера, посмотрите на эти фото




Комментариев нет:

Отправить комментарий