Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 5 декабря 2016 г.

Кенеллия. Радужный лимон.А ты пьёшь лимонную воду ?


Вода с лимоном не только утоляет жажду лучше, чем любой другой напиток, но и насыщает организм витаминами, минералами и микроэлементами, которые нам абсолютно необходимы. Также она помогает организму восстановить кислотно-щелочной баланс, а это необходимо нам, чтобы предотвратить болезни и избавиться от лишнего веса. Наконец, лимонная вода — один из лучших природных источников энергии.

Почему так важно пить воду с лимоном по утрам? При пробуждении ткани нашего тела обезвожены и нуждаются в воде — для вытеснения токсинов и омоложения всех клеток. Такой домашний «лимонад» помогает избавиться от внутренних токсинов и нормализует работу почек и функции пищеварительного тракта, заставляя их работать максимально эффективно, а еще «лимонная вода»:

- Способствует пищеварению: лимонный сок стимулируют секрецию желудочного сока и пищеварение.

- Очищает печень: лимонный сок стимулирует высвобождение токсинов из печени.

- Помогает бороться с инфекциями дыхательных путей. Это связано с противовоспалительными свойствами лимона.

- Регулирует естественную перистальтику кишечника.

- Укрепляет иммунную систему: лимон является мощным антиоксидантом, он защищает организм от свободных радикалов.

- Способствует надлежащему функционированию нервной системы. Депрессия и повышенная тревожность часто являются результатом недостатка калия в крови. Лимон же богат калием, который необходим нервной системе для подачи сигналов в сердце.

- Способствует снижению кровяного давления. Один лимон в день поможет снизить высокое кровяное давление на 10%.

- Уменьшает боль в суставах и мышцах.

- Создает эффект подщелачивания в организме. Пейте такой напиток непосредственно перед едой, это поможет поддерживать высокий уровень рН. Если ваш pH в норме, то вашему организму проще бороться с болезнями.

- Улучшает кожу. Витамин С, содержащийся в лимоне, улучшает состояние кожи, омолаживая организм. Выпивая стакан воды с лимоном каждое утро, вы заметите, что кожа становится более красивой.

- Избавляет от изжоги. Для этого размешайте чайную ложку лимонного сока в половине стакана воды.

- Помогает более эффективно бороться с лишним весом. Лимоны содержат пектиновые волокна, которые подавляют чувство голода. Исследования доказали, что люди, придерживающиеся щелочной диеты, легче теряют вес.

- Предотвращает рак. Это связано с тем, что лимоны являются мощным щелочным продуктом. Многочисленные исследования показали, что рак не может «процветать» в щелочной среде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий