Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 8 апреля 2020 г.

Шарики для объёмного стула. Отделения Сахарный диабет

Карантины и маленькая активность, как следствие запоры и повышение уровня сахара в крови.

Шарики имеют разный состав. Необходимо учитывать заболевание, состояние ротовой полости, возможность пережёвывать пищу. 

Отделение Сахарный диабет, может такие шарики тестировать сначала в первой половине дня. 

Состав формировать из продуктов с низким инсулиновым индексом.
(фундук, миндаль, фисташки, кешью, грецкий орех, абрикос или абрикросовое пюре без сахара, можно взять пару ложечек и детского пюре, семена чиа, подсолнечника, тыквенные, мука кокосовая, мука миндальная, отруби овсяные, гречка зелёная, псиллиум, масло кокосовое,  отвары из перечня для СД, можно добавлять барбарис, сушеный лимон(но не цедру, то, чем обрабатывают цитрусовые не смывается водой, домашние лимоны сушите с кожурой), кунжут(белый и чёрный), сушеная вишня, сушёная клюква, сушеная клубника и земляника, сушеная смородина, порошок топинамбура, мелиссовый отвар, сироп топинамбура)

Какие травы используют при диабете 2 типа


  • витаминосодержащие. Эти растения назначают пациентам для насыщения организма полезными витаминами и минералами. Среди них популярностью пользуются крапива, шиповник, листья брусники и другие;

  • восстанавливающие метаболизм. Так как сахарный диабет 2 типа напрямую связан с нарушением обменных процессов в тканях, использование растений, усиливающих метаболические процессы при заболевании, необходимо. С этой задачей хорошо справляются такие травы, как подорожник, мелисса, одуванчик, иван-чай, тысячелистник и прочие;

  • общеукрепляющие. Здесь используют аир, цикорий, женьшень, гибискус, руту душистую и другие;

  • сахаропонижающие. В группу сахаропнижающих растений входит корень лопуха, листья клевера, девясил, листья черники, манжетка, рыжей и прочие.


Щербет можно приготовить, очень мягким, просто немного больше добавить отвара или воды.


Для других отделений, в состав ещё можно шариков добить: финики, инжир, изюм, сушеную черешню. Для тех, кто плохо спит, можно добавить мак+мёд+ инжиром+курага, в таком составе не станет происходить эффект запора, а для сна будет помощь














Корень лопуха
Лопух содержит эфирные и жирные масла, горькие гликозиды, дубильные вещества, полисахарид инулин, витамины и минералы. Для лечения заболевания фитотерапевты рекомендуют пациентам пить отвар, приготовленный из корней растения.

Способ приготовления:

Сухие листья и корни растения измельчить, столовую ложку сырья поместить в эмалированную посуду.
Залить продукт стаканом кипящей воды, томить на водяной бане около 25 минут.
Готовый отвар остудить, процедить через ткань или мелкое сито.
Листья клевера
Листья этого растения содержат каротин, фитоэстрогены, флавоноиды, дубильные вещества, белки, жиры, органические кислоты, множество витаминов и минералов. Факт о том, что клевер помогает нормализовать концентрацию глюкозы в организме, является научно доказанным.

Способ приготовления:

Вскипятить воду.
В стакан слегка остывшей воды добавить чайную ложку измельченных листьев клевера, тщательно перемешать.
Настоять снадобье полчаса.
После этого процедить напиток, принимать по 2 столовые ложки перед каждым приемом еды. Курс терапии должен составлять не менее одного месяца.

Важно! При лечении клевером необходимо четко соблюдать дозировку лекарства, так как превышение дозы может привести к гипогликемии.
Листья черники
Плоды и листья черники содержат огромное количество компонентов, способных оказать положительное действие на весь организм. К ним относят янтарную, яблочную, уксусную кислоту, бета-каротин, витамины, эфирные масла. При диабете растение помогает наладить функционирование поджелудочной железы, насытить организм витаминами, восстановить нормальные показатели глюкозы.

Способ приготовления:

В 500 мл кипящей воды всыпать столовую ложку измельченных сухих листьев растения.
Лекарство томить на паровой или водяной бане не менее получаса.
После этого отвар снять с огня, дать ему хорошо настояться.
Принимают напиток независимо от приема пищи по 50 мл 4 – 5 раз на протяжении суток. Длительность лечения – 30 дней.

Девясил
Для стимуляции работы поджелудочной железы и снижения концентрации сахара в организме пациентам, страдающим диабетом 2 типа, назначают употребление отваров на основе корня девясила.

Способ приготовления отвара:

Столовую ложку очищенных и измельченных корней нужно залить половиной литры кипятка.
Средство протомить на паровой бане около часа.
Готовый отвар остудить, процедить через мелкое сито или ткань.
Принимать напиток нужно по половине стакана перед употреблением пищи дважды на протяжении дня.



Травы для восстановления обменных процессов
Чтобы восстановить метаболические процессы, диабетикам рекомендуется использовать травы, обладающие способностью налаживать обмен веществ в организме.

Подорожник
О полезных свойствах подорожника знают даже дети. Кроме способности налаживать метаболизм, растение оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, восстанавливающее действие. Эти свойства помогают бороться с кожными заболеваниями, которые часто развиваются при диабете. Сок подорожника благотворно влияет на пищеварительную систему и другие органы.

Способ приготовления настойки:

В пол-литра воды всыпать несколько столовых ложек сухой травы.
Средство накрыть крышкой, томить на водяной бане приблизительно 30 – 40 минут.
Лекарство оставить остывать при комнатной температуре, затем процедить.
Настой употреблять по 100 мл трижды в день после приема еды.

Кроме этого, можно использовать свежевыжатый сок подорожника. Особенно полезен он при сложном течении заболевания. Для облегчения состояния нужно выпивать по ложке сока трижды на протяжении суток. Курс лечения – 2 недели.

Мелисса
Растение мелисса давно изучается фитотерапевтами, привлекает к себе внимание своим богатым химическим составом. Его листья содержат смолы, дубильные вещества, эфирные масла, железо, кальций и многие другие полезные компоненты. При диабете врачи рекомендуют заваривать чай на основе листьев мелиссы. Такой напиток усиливает метаболизм организма, способствует обновлению лимфоцитов и эритроцитов. Кроме этого, трава нормализует давление, положительно сказывается на процессах пищеварения.


Мелисса способствует налаживанию обменных процессов организма

Способ приготовления:

Несколько веточек травы поместить в посуду для заваривания или термос.
Залить сырье половиной литра кипящей воды.
Настоять чай не менее часа.
Принимать напиток можно в любое время суток. Курс лечения – 1 месяц. После этого следует сделать перерыв в 2 – 3 недели, повторить терапию.

Одуванчик
Солнечные цветы используются для борьбы со многими недугами с древних времен. В состав растения входят многие витамины, минералы, железо, фосфор, йод, кальций, алкалоиды. Листья травы содержат инулин, который в фармацевтике применяют для производства сахарозаменителя.

Существует несколько способов лечения диабета с помощью одуванчика. Среди них популярностью пользуются такие:

свежие стебли растения нужно промыть и жевать, глотая выделяемый сок;
чай из одуванчиков – готовится из цветов и стеблей травы. Для этого ложку продукта следует залить половиной литра кипящей воды, настоять напиток полчаса, процедить, принимать в теплом виде;

Важно! Нельзя использовать лекарства с одуванчиками пациентам, страдающим заболеваниями пищеварения или индивидуальной непереносимостью компонентов растения.

Общеукрепляющие и витаминосодержащие растения
Витаминосодержащие травы помогают насытить организм необходимыми витаминами и минералами, укрепить иммунитет, повысить эмоциональное состояние, нормализовать работу всех внутренних органов и систем.

Листья брусники
Листья и ягоды растения содержат витамины А, В, С и Е, углеводы и каротин, дубильные вещества, фосфор, магний, калий, органические кислоты. Помимо витаминизирующего и иммуностимулирующего эффекта, брусника отлично снимает воспалительный процесс, оказывает бактерицидное действие, восстанавливает клетки поджелудочной железы.


Брусника при диабете улучшает иммунитет, насыщает организм витаминами

Способ приготовления:

Свежие или сухие листья брусники измельчить.
Несколько столовых ложек сырья поместить в эмалированную посуду, залить половиной литра кипятка.
Отвар томить на слабом огне 20 минут.
Принимают лекарство в виде чая в промежутках между употреблением пищи. Укрепляющий напиток можно готовить как на основе только листьев, так и с добавлением сухих или свежих ягод.

Корень женьшеня
Женьшень применяют при всех формах и стадиях диабета. Противопоказано растение при сильной нервной возбудимости, невралгических нарушениях, тахикардии и артериальной гипертензии.

Способ использования:

Корень растения промыть, хорошо высушить.
Корневище тщательно измельчить до образования порошка.
Несколько столовых ложек продукта залить половиной литра спирта или водки.
Настойку держать в темной комнате 30 суток, периодически взбалтывая средство.
Принимать лекарство нужно по 10 капель, разбавив их с водой трижды в день на протяжении месяца.

 Грамотное использование натуральных средств обеспечивает стойкий эффект, редко вызывает побочные явления, помогает предотвратить осложнения патологии. Соблюдение дозировки и времени приема лекарств на основе трав и выполнение рекомендаций врача – залог успешного лечения диабета.
Что спрятать внутри конфетки? Клубничку, вишенки или орешки. Можно готовить Кенеллини-пюре с низким инсулиновым индексом и упаковывать в щербет, спрятать можно большую виноградинку, самое удивительное, что у некоторых деток с сахарным диабетом даже не повышался уровень сахара в крови через 2 часа после приёма в первой половине дня.
С чем перекус, с лимонной водой, с мелиссовым, шиповниковым чаем, с цикорием, с коричной водой, с иван-чаем, зелёным чаем, вода с листьями и кусочками сухой земляники.
Обвалять шарики можно в кокосовой стружке, в кокосовой суке, в миндальной муке. в муке из семян чиа, подсолнечника, в измельчённом орехе, кокосовая стружка смешанная с цикорием.

Все мочегонные растения употреблять с дополнительным стаканом воды до еды
Храните шарики в холодильнике. Приготовить шарики на 2 недели , протестировать количество, после которого появился стул.
Любую углеводную еду тестировать под нагрузкой. Это как? Поел и теперь на степпер или ходи по этажам, вокруг дома своего(если разрешает ваше правительство) , или стал на колени и топой вперёд-назад, маши руками!
Не можешь двигаться? Помни, что сахар:

  •  "большой" -он тромбирует сетчатку глаза, 
  •  "тяжёлый"- может сформировать диабетическую стопу
  • "закладывает" сосуды почек, формируя повышенное давление
  • может появиться нейропатия-нарушение функции центральной нервной системы при острых коматозных состояниях;
  • острые нарушения мозгового кровообращения;
  • подострые нарушения деятельности головного мозга при почечной недостаточности (уремии);
  • неврозоподобные (психопатоподобные) состояния;
  • диабетическую энцефалопатию;
  • диабетическую миелопатию.
  • может быть и кома(гипер или гипо) кусок обычного сахара на язык, при любом виде комы(напоминалка)
  • голод- это временное снижение сахара- НЕ РИСКОВАТЬ, мозг перестанет получать сахар=кома
  • гнойные расстройства и трофические язвы
  • снижение потенции
  • депрессии
  • повышенный уровень саха в крови поможет развиваться грибковым инфекциям.


ЗАПРЕЩЕНО : ССОРИТЬСЯ И НЕ ЛЮБИТЬ.
ЗАПРЕЩЕНО:МАЛО ДВИГАТЬСЯ. ВСТАВАЙ СО СВОЕГО СТУЛА СКОРЕЙ!
ЗАПРЕЩЕНО:ЧРЕВОУГОДИЕ.
ЗАПРЕЩЕНО : ОЖИРЕНИЕ

когда его много в крови, то его нужно потратить. Значит нужно вырабатывает очень много энергии.

Самый большой расход энергии:

1)Любовь к Богу
2)Любовь настоящая, искренняя, бесконечно вызывающая желание молиться о любимом
3)Помощь людям, птицам, животным
4)Любовь к Родине
5) Любовь и прощение врагов своих
6) Отсутствие уныние и страха
7)Всепрощение и никого не осуждение
8)Просить прощение, умение быть без вины-виноватым, не обижаться

Можно написать мне, я придумаю что-нибудь, чтобы пропало ощущение одиночество и безвыходности, помолюсь вместе с тобой! А там  где "двое или трое собраны во имя Моё(Господа), там Я(Он) посреди них!

С любовью, Неонилла

Комментариев нет:

Отправить комментарий