Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 20 марта 2015 г.

СЧИТАЙТЕ ПУЛЬС, ЧТОБЫ ХУДЕТЬ.


Почему интенсивные физические нагрузки далеко не всегда приводят в потере килограммов? Бегаешь, потеешь в спортзале из последних сил, заставляешь себя плавать по вечерам в бассейне, устаешь так, что потом спать не можешь – а вес не меняется и похудеть не получается. А хитрость в том, что жиросжигательный режим включается только при определенных нагрузках и определенной длительности.

Считаем пульс. Оказывается, у нетренированного человека интенсивные физические нагрузки, например, бег, не стимулируют расщепление жира. В это время «пота и крови» расходуются в основном углеводы, запас которых в организме и без того невелик. А вот побочные эффекты серьезные: хочется меньше двигаться и больше есть. Бороться с этими желаниями сложно. А часто и не хочется. По данным исследований, «жиросжигающий» режим включается, если во время тренировки пульс равен 100-110 ударам в минуту, а время нагрузки не менее 30-40 мин. Это считается оптимальной для похудения нагрузкой.

С чего начать? Да хотя бы с прогулок – в достаточно быстром темпе, но не загоняя себя, так, чтобы на ходу вы могли поддерживать беседу, по 45-60 минут в день. Вес сдвинется и вы начнете худеть!



Комментариев нет:

Отправить комментарий