Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Ошибки в похудении.




Незначительные ошибки во время похудания могут перечеркнуть все ваши усилия и надежды.

 И если во время диеты ваш вес перестал уменьшаться или даже увеличился, то, скорее всего, вы совершаете одну или несколько ошибок во время похудения. Давайте же рассмотрим каждую из них.

Ошибка «жестких» диет.

Порой преисполненные желанием потерять килограммов десять мы садимся на «жесткие» диеты. Наш рацион составляет грейпфрут и травяные супы. Количество ежедневных потребляемых калорий меньше 1000 и наш вес начинает уменьшаться. Но тут и кроется ошибка! Потребляя так мало калорий, метаболизм замедляется. И к моменту завершения диеты наш организм перестроится таким образом, что сжигать калории он будет медленнее, а лишние килограммы будут набираться быстрее, чем когда-либо прежде.

Ошибка «Не завтракать»

Не завтракать для многих выглядит простым способом сократить потребляемые калории, но результат такой диеты может вылиться в ненастный голод в конце дня. Такой способ может привести к незапланированным приемам большого количества пищи во второй половине дня. 

Ошибка «Маленькие закуски»

Может быть у вас много "вкусных" маленьких «закусок» между основными приемами пищи? В гостях мы съели небольшое печенье, в офисе нас угостили кусочком торта, любимый купил на вечерней прогулке конфеты или вафли :-)))))))... Все эти "вкусные" перекусы могут серьезно навредить диете и лучше их избегать, или записывать в блокнот,

И хотя неконтролируемые перекусы могут навредить нашей талии, в тоже время запланированные приведут к иному результату. Такое употребление пищи поддерживает высокий метаболизм, особенно, если пища содержит много белков, например, орехи.

Ошибка «Я ем обезжиренную еду»

Обезжиренные продукты могут помочь нам в потери веса. Но ,например, рыбу нужно стараться кушать, то жирную, то нежирную, чередовать. Творог кушать средней жирности, но не совсем обезжиренный, в котором мало кальция.



Ошибка «Мало пьем»

Это одна из самых легко исправляемых ошибок во время диеты. Если мы пьем мало, то наш метаболизм замедляется и наоборот. Так что до  каждого приема пищи выпевайте стакан или даже два питьевой воды, и результат не заставит себя ждать.

Ошибка «Забываем про кальций»

Как показывают исследования, организм, получающий достаточно кальция сжигает больше жира, но набирает жир, если он лишен его. Добавьте в каши и творог кунжут или мак

Ошибка «Макдоналдс»

Здесь и говорить особого нечего – никакого «fast-food» во время диеты!

Ошибка «Сиюминутный результат»

 Помните, что сброс лишних килограммов дело не быстрое и для этого потребуется некоторое время.

Ошибка «Нереальные цели»

Ставьте перед собой только реально достижимые цели это жизненно важно для диеты. Не нужно ставить фантастические задачи - «потерять 10 килограммов за неделю» - это заведомая неудача, которая может лишить вас мотивации худеть. Только реальные цели – помните об этом, так как это залог ваших успехов.

Ошибка «И диеты хватит»

Найдите то, чем вам нравится заниматься каждый день, кроме диеты и у вас все получится похудеть.


ОЧЕНЬ МНОГО ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ- ЭТО ПРЯМАЯ ДОРОГА ПОТОМ В ОЖИРЕНИЕ !



Комментариев нет:

Отправить комментарий