Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 3 января 2020 г.

Ваш ребенок не хочет кушать зеленый лук? Есть идея !

Что мы должны знать о луке.






Много  витаминов.

витамин А,

витамины группы В,

знаменитый витамин С,

 который играет значительную роль в укреплении иммунитета и влияет на процесс выздоровления при ОРВИ-заболеваниях,

 а также

 витамин РР.

 Микроэлементы:

железо,

магний,

азот,

калий,

кальций,

фосфор,

 цинк.

Кальций и фосфор оказывают благоприятный эффект на состояние зубов и костей человека. Калий очень важен для функционирования нашей сердечно-сосудистой системы (конкретно – в функционировании миокарда). Цинк тоже участвует в формировании иммунитета, а также вносит значительный вклад в силу и красоту наших волос и ногтей.

Ну и главное –

 воздействует на репродуктивную функцию у женщин.


Антиоксидант кверцетин – является профилактикой возникновения опухолей и способствует борьбе с онкологическими заболеваниями.


Хлорофилл (который является основным соединением всех зеленых растений). Его роль состоит в том, что он участвует в процессе кроветворения, а также тормозит рост болезнетворных бактерий.




 Если ваш ребенок не хочет есть лук, то когда он вырастит его сам, ситуация в корне изменится. Умные советы дарят идею!


Зеленый лук в пластиковой бутылке


Будем выращивать наш зеленый лук вертикально на подоконнике, используя обычную 5-ти литровую бутылку из-под воды. Она вместительна, устойчива и пригодна для компактной посадки. Отличный способ выращивать лук. К тому же -это ехще один способ как-то пристроить пластиковые бутылки в хозяйстве.


Сначала нужно проделать отверстия в стенках бутылки.

 Их можно аккуратно прорезать ножницами, предварительно обозначив контуры маркером. Можно также воспользоваться разогретым куском металлической трубки подходящего диаметра.


Диаметр отверстий нужен небольшой. Он предназначается для того, чтобы стрелки лука росли наружу, образуя зеленый вертикальный газон.

Горлышко бутылки можно не удалять, полив осуществлять через него.Но можно и обрезать.

 Наполнять бутылку землей нужно слоями. Укладывая луковицы таким образом, чтобы точка роста перьев показалась из отверстия в боковой стенка бутылки.

Продолжать добавлять слои, пока не дойдете до верхнего края контейнера.

Умеренно полейте свою грядку через верхнее отверстие.

Теперь можно поставить бутылку с луковицами на подоконник и дожидаться урожая. Сколько радости доставит вашим ребятишкам наблюдение за сочными зелеными ростками.

В кратчайшие сроки, вы будете иметь что-то вроде этого:



Не забывайте только поливать свой огород по мере просыхания кома.  Лук -растение неприхотливое. Он растет даже в воде. Попробуйте воплотить в жизнь наши советы, и убедитесь в этом сами!

4 комментария:

  1. Кроме всего указанного еще: фитонциды, обладающие свойством уничтожать бактерии, противостоять даже сильным инфекциям, достаточное количество сахара (как это ни странно, но его там даже больше, чем, например, в яблоках), эфирные масла…

    ОтветитьУдалить
  2. После съеденного кусочка лука появляется неприятный запах изо рта. К счастью, от этого можно легко избавиться, пожевав несколько листочков свежей петрушки

    ОтветитьУдалить
  3. Если нет петрушки, а нужно чтобы запаха не было от лука, можно съесть дольку лимона или маленький кусочек ржаного хлеба, добавим пару капель на него растительного масла

    ОтветитьУдалить
  4. Благо Дарю!Очень красивый кустик получился из лука!

    ОтветитьУдалить