Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 13 января 2020 г.

Зеленый чай помогает быстрее сжигать жиры.




. Если хотите поднять свое здоровье на новый уровень, увеличить циркуляцию крови, улучшить работу сердца, повысить уровень энергии и сбросить надоевшие килограммы, тогда вам сюда.

Почему зеленый чай помогает похудеть?

Зеленый чай ускоряет метаболизм, заставляя организм сжигать больше жиров. Помимо этого, чай является мягким супрессивным средством, он подавляет аппетит, и в результате вы кушаете меньше. Таким образом, с зеленым чаем процесс похудения становится естественным.

Зеленый чай является диуретиком (мочегонным средством), за счет чего излишки воды выводятся из организма. Вы не будете выглядеть надутым.



Содержащиеся в зеленом чае элементы побуждают ваше тело к теплообразованию – именно здесь и сжигаются жиры для образования энергии.

Зеленый чай помогает углеводам медленно выводиться, предотвращая рост содержания инсулина в крови. Этот процесс также заставляет ваш организм сжигать калории.

Благодаря зеленому чаю вы не потолстеете, т.к. он предотвращает движение сахара в жировые клетки. Наблюдения показывают, что употребление зеленого чая связано со снижением количества жиров в организме.


Был проведен небольшой тест с участием 10 мужчин. На время теста они должны были завтракать, обедать и ужинать с зеленым чаем, кофе или с плацебо. В результате оказалось, что больше жиров потеряли мужчины, которые пили зеленый чай. В группе с плацебо и кофе, результат был меньше.

Исследования показывают, что вы можете сжечь на 35-43% больше жира за день, если будете выпивать 3-5 чашек зеленого чая.

В Международном журнале об ожирении (“The International Journal of Obesity”) говорится, что зеленый чай содержит полифенолы, заставляющие тело вырабатывать тепло за счет сжигания жиров.

Исследования в Чикагском университете (University of Chicago's Tang Center for Herbal Medical Research) показали, что зеленый чай уменьшает отложения жира под кожей и в области живота.


Исследователи также утверждают, что когда вы пьете зеленый чай каждый день на протяжении 3 месяцев, вы теряете больше жира, чем те, кто пьют обычный чай.

Масса исследований в области зеленого чая и диеты доказали, что зеленый чай снижает уровень сахара в крови. Это в свою очередь приводит к снижению аппетита. Таким образом, вы будете есть меньше, и точно не наберете вес.

Несколько исследований по ожирению констатировали, что люди, которые регулярно пьют зеленый чай более 10 лет, показывают более низкое содержание жиров, чем те, кто не пьет зеленый чай регулярно. И это доказанный факт!

Комментариев нет:

Отправить комментарий