Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

четверг, 29 июня 2023 г.

Дозы радиации, полученной во время наиболее часто используемых диагностических процедур. Карта-Мониторинг радиоактивности окружающей среды .

 Дозы радиации, полученной во время наиболее часто используемых диагностических процедур, использующих рентгеновское излучения с природным облучением, которому мы подвергаемся в обычных условиях в течение всей жизни. Необходимо отметить, что указанные в таблице дозы являются ориентировочными и могут варьировать в зависимости от используемых аппаратов и методов проведения обследования.



Учитывая последние данные о риске радиационного облучения для здоровья человека, количественная оценка риска проводится только в случае получения дозы радиации выше 5 рем (50 мЗв) в течение одного года (для взрослых у детей), либо в случае получения дозы облучения выше 10 рем на протяжении всей жизни, дополнительно к природному облучению.
Существуют точные медицинские данные относительно риска, связанного с высокими дозами облучения.
Мониторинг радиоактивности окружающей среды .Можно наблюдать в реальном времени






[ 29 июня 2023 г. 12:38 ] ⁨Kenellya⁩: Сколько зиверт опасно?
Нормальный радиационный фон составляет 1-10 мЗв в год. При флюорографии мы получаем около 0,5 мЗв, за час полета на самолете — 0,1 мЗв. Если получать больше 50 мЗв в год, то возникает серьезный риск заболевания раком, а если за раз получить 300 мЗв, может начаться лучевая болезнь
[ 29 июня 2023 г. 12:40 ] ⁨Kenellya⁩: Что реально спасает от радиации?
Своевременное укрытие в помещениях и пребывание в них после радиологического инцидента способно ограничить воздействие радиации и, возможно, спасет вам жизнь. Закройте окна и двери. Примите душ или протрите открытые части тела влажной тканью. Пейте бутилированную воду и принимайте пищу из герметично закрывающейся тары.(В случае попадания радиоактивных веществ на кожу нужно как можно скорее их смыть. Оптимальная температура воды для смывания — 30-32 °С, а не теплее, ведь горячая вода расширяет поры и способствует проникновению загрязнения вглубь.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий