Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 22 апреля 2013 г.

22 апреля 2013 года. Пытаюсь тебя заставить улыбаться:-)

Улыбка продлевает жизнь! 
СЛЕДИТЕ ЗА ГЛАЗАМИ:-)
Улыбка активизирует иммунную систему и способствует выработке эндорфинов, гормонов счастья. Эксперименты показали, что улыбнувшись, можно переломить плохое настроение и снять стресс. 
Улыбка - универсальный сигнал радости. В разных странах слова и жесты имеют различные, иногда противоположные значения, но улыбка везде воспринимается однозначно. Она также является наиболее узнаваемым выражением - большинство людей способны распознать улыбку знакомого со 100 метров.
Исследователи насчитали 19 разновидностей улыбок, разделив их на две категории: уважительные социальные, когда человек улыбается только ртом, а глаза в процессе не участвуют, и искренние чувственные, в которых задействованы до 53 мышц лица. Между прочим, чтобы нахмуриться, требуется приложить больше усилий, чем для улыбки. Эндорфины при этом не вырабатываются.
Веселье заразительно. Это легко проверить - улыбнитесь прохожему или коллеге и он улыбнется вам в ответ. Психологи считают, что в мозге есть зеркальный нейрон, побуждающий человека копировать то выражение, которое он видит. Доказано, что чем чаще вы улыбаетесь и шутите, тем позитивнее реагируют на вас окружающие.
Младенцы начинают улыбаться сразу же после рождения, в возрасте от четырех до шести недель. Это первая эмоция, доступная маленькому человечку. Следует помнить, что дети очень хорошо чувствуют настроение тех, кто рядом, даже во внутриутробный период. А начиная с двух месяцев, ребенок уже сознательно отвечает на улыбку родителей. Так что улыбайтесь детям чаще.
Чувство юмора присуще не только человеку, но и обезьянам, собакам, крысам. Последние смеются во время игры или когда им щекотно. При этом писк, которым грызуны выражают свои чувства, может достигать частоты 50 килогерц.
Собаки и обезьяны не понимают шуток, выраженных словами, но отлично реагируют на комические ситуации - например, когда их собрат поскальзывается и падает. Смех вызывает в мозгу животных чувство удовлетворения. Собаки к тому же хорошо чувствуют и перенимают настроение своего хозяина.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий