Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 21 февраля 2014 г.

«Свежая еда» - Домашние мюсли


1. Итак, сначала нужно сделать соус. Берем два апельсина и выжимаем сок. Выливаем его в емкость для смешивания.


2. Разводим в соке мед и добавляем туда столовую ложку оливкового масла. Перемешиваем. Наша полезная заправка готова!

3. В другую миску всыпаем 2 стакана овсянки.

4. В хороших мюсли всегда есть семечки и орешки, Добавляем к овсянке тыквенные семечки и обыкновенные семена подсолнечника. Туда же отправляем и грецкие орехи. Если они крупноваты, их нужно порубить ножом. Перемешиваем.

5. Вливаем сладкий сок к овсянке и хорошенько перемешиваем, чтобы хлопья стали равномерно влажными.

6. Противень выстилаем бумагой для выпечки, чтобы мюсли не прилипли. Высыпаем овсянку и распределяем ее по всей поверхности. Разогреваем духовку до 180 градусов и отправляем туда противень минут на 40, чтобы мюсли прогрелись и подсушились. Если вы любите хрустящие мюсли, то подержите противень подольше.

Важно время от времени проверять, как там ваши мюсли, разминать их вилкой, чтобы не слипались. Еще следите за тем, чтобы овсянка темнела равномерно. Вряд ли жженые хлопья понравятся любимому и вашим детям.

7. Достаем из духовки готовые мюсли. Как чудесно они зарумянились! А орешки прогрелись и будут хрустеть! Оставляем мюсли остывать. Тем временем смешиваем сухие фрукты и ягоды. Я беру курагу, кумкваты , клюкву,изюм,клубнику, финики . Как и грецкие орехи, курага и кумкваты ,финики крупноваты, их нужно порубить ножом.

8. Фрукты и ягоды добавляем в мюсли, перемешиваем и выкладываем нужное количество в чашку. Остальное — в красивую банку с крышкой.

Надеюсь, что все мои студенты, сами делают сухофрукты.Если Вы покупаете готовые, то не соединяйте с нашими мюслями. Все сухофрукты обработаны, их перед употреблением нужно вымачивать!

Собственно, овсянка — это основа, база, а дальше рецепт мюсли можно менять до неузнаваемости, жонглируя разными ингредиентами. Возьмите смесь злаковых, где помимо овсянки есть пшеничные, ячменные и гречневые хлопья. Делайте мюсли с корицей и сушеными яблоками! С изюмом и семечками подсолнуха! Цукатами, кунжутом,  мускатным орехом, маком. Кладите то, что любите! И мюсли никогда вам не наскучат.

С чем мы кушаем мюсли? Откройте наш "Виртуальный холодильник" там много рецептов:-))))))))

Приятного аппетита. С вами была Неллин

Комментариев нет:

Отправить комментарий