Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

четверг, 13 февраля 2014 г.

Чтобы похудеть от хлеба, кушайте его не горячим и не свежим !

От хлеба можно похудеть

Похудеть, не отказывая себе в хлебе? Возможно ли это? Если правильно выбирать сорта, то да.  А если совсем отказаться от хлебушка, то будут проблемы с желудком. Рассказывает врач-диетолог Михаил Гинзбург.
- Ни один производитель не решится поместить в свой продукт добавку, не разрешенную к применению в пищевой промышленности,- считает врач-диетолог, научный редактор журнала «Худеем правильно» Михаил Гинзбург. -  И каждая такая добавка прежде, чем она будет допущена, проходит длинный путь испытаний на безопасность. Хлеб практически незаменимый продукт нашего питания.
 Во-первых, это крахмал - основной источник энергии в питании человека.
 Во-вторых, витамины, особенно группы В, минералы - натрий и калий, микроэлементы - селен, хром, йод и д.р. А так же пищевые волокна, причем хлеб поставляет нам едва ли не половину от нашего суточного потребления пищевых волокон. И это очень важно, потому что при их дефиците возникает множество проблем, начиная от дисбактериоза и иммунодепрессии и кончая атеросклерозом и преждевременным старением.
 Из всех сортов хлеба лучше выбирать хлеб из муки грубого помола, ржано-пшеничные сорта, хлеб с добавлением отрубей. Эти сорта наиболее богаты пищевыми волокнами и витаминами.
Добавлю, что хлеб относится к продуктам, защищающим нас от набора веса. Чем больше хлеба в нашем питании, тем менее вероятно, что мы поправимся. Сколько же его надо съедать в день? Если хлеб с отрубями, то достаточно 100-150 граммов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий