Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 5 августа 2015 г.

Есть мороженое оказалось полезно для фигуры и психики



Диетологи считают, что если регулярно есть мороженое, можно похудеть, главный секрет – в количестве этого лакомства.



Кроме того, мороженое обладает еще одним удивительным свойством: оно способно влиять на эмоциональное состояние человека. Последние исследования доказывают, что обычное мороженое на самом деле может спасти от плохого настроения, пишет Medikforum.ru.



На что обычно все жалуются в конце зимы? На лишний вес и хандру. Дефицит солнечного света на протяжении долгого осенне-зимнего сезона, усталость провоцируют психологический дискомфорт, а отражение в зеркале и цифры на весах его лишь усиливают.



Мороженое, как ни удивительно, способно помочь снова вернуться в форму. Кальций, которым оно насыщено, активно сжигает калории, и диетологи в США, Испании даже рекомендуют включать мороженое в рацион худеющих — по 70-100 граммов в день.



«Мороженое — отличный рецепт для похудения. Оно хорошо утоляет голод из-за медленного поглощения. К тому же в мягком или домашнем мороженом жира всего 6%», — напоминают эксперты в области питания.



Обосновали ученые и тот факт, что мороженое заставляет человека радоваться и чувствовать себя счастливым. Сканирование мозга людей, которые в тот момент ели мороженое, показало, что этот продукт влияет на те зоны мозга, которые отвечают за ощущение радости, выработку «гормона счастья» — серотонина.



ДЛЯ СПРАВКИ. Мороженое богато жизненно важными витаминами группы В, калием, цинком, натрием и фосфором. Оно поможет снять боль при гастрите и язве желудка с повышенной кислотностью благодаря тому, что снижает кислотность желудочного сока. Дорогие мои пациентки,только очень много не употребляйте  мороженого , если имеется склонность к образованию камней в почках или желчном пузыре.

КЕ НЕЛЛИЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий