Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 30 октября 2013 г.

Похудеть - и сохранить свое здоровье.Интервью с автором методики "Изучи себя" Нелли Кешишьян

Похудеть - и сохранить свое здоровье



В Беларуси число населения с избыточным весом составляет 54,8%, сообщил первый заместитель министра здравоохранения Роберт Часнойть.

Избыточный вес и ожирение являются результатом малоподвижного образа жизни, и ежегодно по этой причине в мире умирает более 2 млн. человек, согласно статистике ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения). В интернете можно найти несчетное количество рекламных статей, зазывающих быстро похудеть, а большинство центров, предлагающих свои услуги по снижению веса, игнорируют обследования и не изучают своих пациентов. А ведь быстрое снижение веса может быть противопоказано человеку при многих заболеваниях…

В результате резкого и непрофессионального похудения происходит опущение органов малого таза, брюшной полости, почек, желчекаменная болезнь и т.д.Посмотрите это видео


. Причин по сбрасыванию веса может быть масса! Не рекомендуется резко худеть юным девушкам с не устоявшимся менструальным циклом, женщинам в период климакса и в предклимактерическом периоде, кормящим мамам, беременным и женщинам с нарушением менструального цикла. Нельзя худеть после перенесенных операций, долгих болезней, когда организм еще слишком слаб,или во время лечения душевных заболеваний и т.д. .

Сегодня мы встретились с директором, Учредителем медицинского центра эстетической коррекции веса «Кенеллия», врачом-реабилитологом и автором уникальной программы – Нелли Олеговной Кешишьян.

- Добрый день, Нелли! Расскажите нам о себе и о своей методике снижения веса?

- Здравствуйте! Сразу скажу, что для того, чтобы создать некий метод, нужно иметь реальную мотивацию. Я занималась профессиональным спортом: кунг-фу, конный спорт, была в сборной Института по плаванию, долгое время танцевала индийские и цыганские танцы... Но вдруг у меня начался внезапный набор веса без видимой причины, это стало поводом обратиться к эндокринологу. Врачи установили у меня аутоиммунное заболевание щитовидной железы и прогнозировали всю жизнь ходить с лишним весом, мол, гормональные изменения, и исправить это никак нельзя. Я не могла с этим смириться и обращалась в различные центры, пробовала на себе множество способов по снижению веса, которые уже существовали. Мой вес на короткое время снижался, но потом снова начинал увеличиваться. И тогда я решила себя изучать! В ходе работы над собой, в моей голове родилась идея: если спасу себя,то буду спасать и других, тех, кто отчаялся в борьбе за стройное и здоровое тело! Так была создана Медицинская Клиника «Кенеллия».

Изучив множество различных способов похудения и удержания веса, которыми пользуется человечество, я разработала свою методику, которая строится на физиологическом подходе, исключая хирургическое вмешательство, медикаментозное лечение, подсчет калорий и строгие диеты. Данная методика разрабатывалась и совершенствовалась на протяжении 25 лет, были проанализированы многочисленные способы похудения, выявлены их сильные и слабые стороны. В настоящее время отделения «Кенеллии» уже работают в странах СНГ, Франции, Польши, Италии, Испании, Германии и Америки.

- Должно быть, у вас немало силы воли, раз уж вы не отчаивались и упорно двигались, пока не достигли своей цели. Это заслуживает уважения. Расскажите о своих увлечениях?

- Я православный реабилитолог. В благотворительном отделении помогаю болящим священнослужителям, монахам, детям-инвалидам, онкологическим больным , многодетным родителям, всем, кто нуждается в коррекции питания, адаптированного к православному Уставу. Самое большое удовольствие в моей жизни я получаю, помогая людям вернуть здоровье и красоту, вернуть душевное спокойствие. В свое свободное время я учу 5 иностранных языков.

- В свои 50 лет вы выглядите просто великолепно! Как вам это удается?

- Спасибо большое! Мне уже больше, чем 50 лет! Многие говорят, что у меня получается не стареть. Секрет может быть в том, что я совершенно не пользуюсь никакой косметикой в своей жизни (очень редко бывало для каких фотоссесий.) Ведь кремы, пудры, лаки, помады. чтобы продавать, их нужно законсервировать. Девушки, которые много используют косметики, меняются на генном уровне.

- Как вы считаете, какие причины влияют на набор лишнего веса?

- В причинах набора лишнего веса присутствуют биологические, социальные и психологические причины. Лишь соединив все три в одном и проанализировав их, можно добиться результата.Также очень важно научиться жить в необходимом весе, а не только снижать его или набирать.

- Вы долгие годы работаете с людьми с большим весом. Есть ли у вас рекорд — самый большой вес, который сбросил человек с вашей помощью?

- Мальчик Андрей, который после травмы позвоночника имел окружность талии 2 метра, теперь у него 100 сантиметров. Если считать, что 1 сантиметр - это 1 килограмм, значит около 100 кг мы с ним сбросили. А пациентов более 100 кг было очень много.

- Какие ваши дальнейшие планы?

- Занимаясь построением бизнеса, мой выбор был сделан в пользу проверенной модели – франчайзинг (англ. franchise, «лицензия», «привилегия» - прим. авт.). Получив лицензию на «ноу-хау» по «тестированию продуктов» в программе «коррекции веса» , очень хочется изменить ситуацию, в которой продвижение зарубежных брэндов не будет превалировать над нашими белорусскими. Я уверена, что настало время продавать наши открытия и изобретения за рубежом!

- Задача соответствовать западной медицине - не из легких. Как Вам удалось выйти на такой уровень?

- Я часто говорю всем такую пословицу: «Не важно, с какой скоростью ты идешь к своей мечте, самое главное –не останавливайся».



Мнение. Правильное питание.

- На каких трех китах строится здоровье и хорошая внешность человека?

- На улыбке, сияющих глазах и любви.

- Что Вы вкладываете в понятие «здоровье»?

- Здоровый человек - тот, который не обременяет своих близких своими болезнями,активный и желающий жить и трудиться.

- Какие сильные и слабые стороны в классической медицине вы можете назвать?

- Огромная нехватка специалистов, которые занимаются самообразованием после окончания медицинских академий. Время бежит вперед, происходит много новых открытий, и врачам нужно идти в ногу со временем.Но у классической медицины очень большой практический опыт - это ее сильная сторона!

- Есть ли национальные особенности в подходе к питанию?

- Здоровый образ жизни давно стал модой больших городов. Однако,оказывается, в разных странах его понимают совершенно по-разному:

Нью-Йорк провозглашает: «Надо меньше есть!» Американцы очень внимательно относятся к этикеткам: сколько жиров, сколько углеводов, сколько клетчатки, какова калорийность, есть ли полиненасыщенные жирные кислоты - там все это подробно описано. Но это предмет разговоров именно среднего класса, а тех, кто стоит на социальной лестнице ниже, эти вопросы волнуют в гораздо меньшей степени. «Нет» вредным привычкам? Борьба с курением в США начинается чуть ли не с детского сада.

Пекин: «Опыт предков». Половине населения Китая никакая медицинская помощь не по карману. Почему же китайцы не вымирают? Во многом – благодаря своим национальным традициям. Специи убивают паразитов в их организмах.

Стокгольм: «Жизнь в движении». Забота о здоровье у шведов основана на двух столпах: рациональность и экономия. Шведы не пользуются рецептами народной медицины, зато они исправно покупают то, что им рекомендуют в аптеках.

Токио: «Здоровье - от головы». Парадокс в том, что здоровье для японцев – не цель, а средство, позволяющее долго и усердно работать.

Москва: «Откуда пошел «здоровый образ жизни». Понятие «здоровый образ жизни» родилось в России. Представления о здоровом образе жизни у славянина довольно специфические: не профилактика болезней, а своевременное обращение к врачу.

- А что вы думаете о православном посте? Насколько это оправдано или вредно? Философско-религиозная сторона поста понятна, но все-таки строгое соблюдение поста вредит здоровью или нет?

- Я думаю, что страх вредит человеку, а не еда! Что такое страх? Страх – это прогноз. Страх - это всегда попытка
заглянуть в будущее. Мы без конца заглядываем в свое будущее и пытаемся разглядеть там возможные угрозы. Именно поэтому так
популярны всевозможные астрологические предсказания,
прогнозы экономического и политического развития страны. Человек так устроен, что все неизвестное его пугает, поэтому любое заглядывание в будущее сопровождается отрицательными эмоциями и тревожностью. Какое питание было у людей во время войны? Разве люди составляют меню, когда беда и голод? А как питались заключенные в концлагерях? Я часто слышу от своих пациентов:«Если я не поем мясо, то умру». Страшно? Вот страх и погубит. Во время поста мы учимся не зависеть от наших страхов, доверить свою жизнь Богу. 70% своего времени мы посвящаем зарабатыванию денег, чтобы прокормить себя и своих близких. Женщины готовят еду, затрачивая пол своей жизни, мы ходим в гости, отмечаем праздники, а во главе всего – еда! Мы кушаем в горе и в радости. Иногда семья принимает решение убить своего ребенка в утробе, потому что есть страх не прокормить его. Мамы-одиночки иногда отдают детей в детские дома... А на грех прелюбодейства часто идут женщины, чтобы накормить себя и свою семью.Паразиты, грибы, глисты , разные бактерии питаются аминокислотами из еды животного происхождения. поэтому в посты православные просто перестают их кормить. Приходят болящие к батюшкам за послаблением на пост, но чаще всего, такому человеку для спасения нужна простая постная еда. Поэтому, пост - это спасение человека!

- Ваше жизненное кредо?

- Я старавюсь не осуждать людей. «Осуждающий разделяет вину с согрешившим», прп. Серафим Глинский.



Советы.

- Нелли Олеговна, расскажите, как нужно питаться, чтобы пищеварительная система работала «как часы»?

- В процессе пищеварения участвуют четырекомпонента: еда, вода, ферменты и полезные бактерии. Если все эти компоненты будут присутствовать, то большинство отклонений в работе пищеварительной системы сами уйдут. Нельзя кушать при ненормальном эмоциональном состоянии. Ешьте только тогда, когда проголодаетесь. Сразу оговорюсь: естественное чувство голода нужно отличать от извращенного и патологического чувства «что-нибудь пожевать». Обязательно согласуйте приемы пищи с биологическими ритмами вашего организма. Тщательно пережевывайте пищу. Высокая щелочность слюны способствует поддержанию нормального кислотно-щелочного равновесия организма. Не принимайте слишком холодной и слишком горячей пищи, а также незнакомой и необычной в большом количестве. 70% еды должно быть свежей и необработанной. Потребляйте жидкость до и после еды.Кушайте последний раз за 4 часа до сна, если похудеть хотите. Для удержания веса, вечерний прием еды можно протестировать , сдвигая до 20-00.

- Как выглядит идеальный режим питания?

- Идеальный режим питания у каждого индивидуален, но прежде всего, это тот, который не вызывает стресса и голода, удобный лично для вас.

- Чистки организма и разгрузочные дни: нужно ли это?

- Все это временное. Нужно научить свой организм работать без стрессов, слабительных и диет.

- Какие продукты могут положительно отразиться на коже лица?

- Состояние кожи лица зависит 10% - от генетики, 20% - от еды («живая» (необработанная) или «мертвая» (обработанная)), 30% - от вашего отношения к окружающему миру,30% - от диафрагм тела и всего лишь 10% зависит от косметических и вспомогательных средств.

- Что бы Вы рекомендовали женщинам и мужчинам, желающим быстро похудеть?

- Сначала нужно пройти полное обследование и только потом вместе с врачом устанавливать скорость снижения веса. Предварительно должны пройти обследование и те, кто, напротив, хочет прибавить в весе.

- Как быть людям, которымочень сложно отказаться от сладкого?

- Натуропаты утверждают, что нехватка кальция в организме вызывает тягу к сладкому, и я с ними частично согласна. Прежде всего, необходимо питаться сбалансированно, и тогда вы будете свободны от этой зависимости.

- Ваше пожелание читателям Онлайнера?

- Научитесь изучать себя! Что вы не можете позволить себе сделать сейчас и позволите в стройном и здоровом теле? Отвечая на этот вопрос, человек сам себе задает положительную программу, а начиная следовать этой программе, – непременно достигает стройности!



Каролина Пронина

Комментариев нет:

Отправить комментарий