Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 28 декабря 2022 г.

И вот картина, бежит монах в мантии по жаре, за ним я с цветами, зерном, рыбой и обрезками)).

 Архидиакон Илиодор (Гайриянц) Оптинский

Сегодня утром обсуждали с одной девушкой тему веры, милости людей друг к другу и к животным, и вспомнилась одна история.

Летним днём, я жила ещё в Козельске, мы поехали с о. Илиодором за цветами для Богородицы, а то у Неё что то ничего не осталось. Были будни, народу не много, цветов не привезли. Это 13 год.

Но перед тем как купить цветов, он попросил завернуть в палатку где продавали зерно, и заморозки разные. Отец взял пшена, рыбку для кошек, обрезки для собачек. Все в сумку сложили.

Приезжаем в Козельск.

В те годы , Загс находился в Козельске в начале въезда в город, и около него же палатка с цветами.

Выбрал батюшка цветы, а потом и говорит - видишь голубей? А они у входа в ЗАГС сидели, пошли их покормим, а то кто им бедненьким тут даст еды.

И надо так сделать, что бы они не видели, кто сделал,)) а то говорит они меня так ругают за это).

Осмотрелся он по сторонам, нас конечно совершенно было не заметно 😁

И высыпает два пакета пшена. Голубей взялось откуда-то резко много.

А батюшка поворачивается ко мне и говорит - а теперь бежим, а то нам сейчас по шапке дадут. И как припустился к машине). Кто его знает, помнит что за ним было не угнаться и не догнать). Скорость его хождения составляла скорость наверное реактивного самолёта.

И вот картина, бежит монах в мантии по жаре, за ним я с цветами, зерном, рыбой, обрезками)).

Добегаем до машины за углом - и он такой фууух, вроде не заметили)).

В тот день мы накормили всех кошек в его точке, в том числе в Клыково, всех собачек, он был милостив к животным. И учил людей сострадательности к бездомным животным, и птицам. Всегда их подкармливал везде. Говорил что они Божие существа и их тоже нужно привечать, и подкармливать.

Благодаря знакомству с ним я поменяла своё отношение к живности. Думаю многие знакомые с ним, переняли такую привычку к животным.

Ольга Дачник поневоле




Комментариев нет:

Отправить комментарий