Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 25 декабря 2013 г.

Кунжут поможет Вам избавиться от тяги к сладкому



Кунжут
Семена кунжута отлично подходят для вас из-за их своего минерального и белкового состава Они содержат кальций, магний, витамин Е и цинк, которые необходимы вашему организму для метаболизма и регулирования сахара в крови. Семена кунжута также содержат клетчатку, которая помогает держать вас сытыми дольше и регулирует пищеварение. Добавляйте их в салаты, коктейли, супы или везде, где вам нравится.
Конечно же семена лучше есть сырыми, так вы сможете получить максимум полезных свойств. Если семена жарить, то изменяется их жировой состав, что может привести не к снижению веса, а наоборот к его увеличению. Кроме того, семена должны быть без соли и сахара. Добавляйте к порции примерно 2 столовые ложки семеня и в день пытайтесь использовать хотя бы два вида семян. А вы используете семена в своем рационе?
Кунжут – противопоказания 
Кунжут, полезные свойства которого мы рассмотрели выше, имеет и противопоказания.
Так как он улучшает свертываемость крови, то людям, которые страдают повышенной свертываемостью, тромбозами  и тромбообразованиями, употреблять его не рекомендуется. Противопоказан кунжут и страдающим мочекаменной болезнью.
Кунжут принесет организму большую пользу, если употреблять его в меру. Суточная норма кунжута для здорового человека составляет 2-3 чайные ложки.
Кунжут — как выбрать
При выборе кунжута убедитесь, что семена сухие и рассыпчатые. Для этого лучше всего покупать их в прозрачном пакете. 
Польза кунжута весьма разнообразна и имеет широкое применение. С помощью этого продукта можно даже сбросить вес и произвести общее укрепление организма.




Комментариев нет:

Отправить комментарий