Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

суббота, 2 августа 2014 г.

ПОЧЕМУ ОТЕКАЮТ НОГИ Если эти методы не сработают, то вы должны немедленно обратиться к врачу.






Отек ног и лоджек может быть вызван проблемами кровообращения в основном в результате сидячего, малоподвижного образа жизни, длительных поездок на автомобиле или полетов самолетом, слишком высокими температурами, избыточного веса, менструации, принятием гормональных препаратов, а также в связи с сердечной недостаточностью, воспалением вен нижних конечностей, заболеваний печени и почек и многих других факторов. Вот различные способы снятия отека ног. Если эти методы не сработают, то вы должны немедленно обратиться к врачу.
Если у вас сидячая работа, старайтесь чаще двигать ногами. Каждые полчаса вставайте, разминайте ноги, походите, сделайте несколько упражнений на растяжку. Если вы живете близко к работе, попробуйте ходить на нее пешком. Избегайте езды на автомобиле.
Старайтесь ограничить количество потребляемой соли и САХАРА, так как они могут стать причиной отека.
Не злоупотребляйте слабительными и мочегонными средствами! Злоупотребление ими может привести к обратным результатам.
Пейте много жидкости. Вода поможет вывести соли из организма.
Пейте травяные чаи: многие травы обладают мочегонным действием. Лучшие мочегонные свойства проявляет петрушка. Две чайные ложки высушенных листьев петрушки залейте горячей водой и настаивайте в течение десяти минут под крышкой. Можно выпивать 3 чашки в день.
Лягте так, чтобы ноги оказались сверху (для этого есть специальная подушка для ног). Также можно использовать положение, полулежа с ногами, закинутыми на спинку стула. Принцип таков: ноги должны быть выше уровня сердца, по крайней мере, на 12 см. В таком положении нужно оставаться около 10-15 минут (лучше всего 3-4 раза в день). Благодаря этому жидкость, имеющаяся в ногах, сможет стечь в кровеносную систему, а оттуда попасть в почки, после чего будет выведена из организма.
Если у вас избыточный вес, хорошо было бы сбросить несколько килограммов. Избыточная масса тела увеличивает давление на вены, что замедляет циркуляцию жидкостей в организме, а это вызывает отечность ног и лодыжек.
Возьми два ведра. Одно залейте горячей, а другое холодной водой. В течение 10 минут, держите ноги в ведре, наполненном горячей водой, а затем резко опустите их в ведро с ледяной холодной водой. В холодной воде продержите ноги в течение примерно 30 секунд. Этот процесс следует повторять несколько раз в день, и в ближайшее время отечность ног должна значительно снизиться.
На ночь подкладывайте себе под ноги подушку. Такое положение будет полезно в лечении отека ног.

Комментариев нет:

Отправить комментарий