Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 11 сентября 2020 г.

Память

В наши дни люди одержимы здоровым образом жизни. Они едят полезную еду, занимаются спортом и делают кучу других полезных для здоровья вещей. Но при этом они иногда забывают, что мозгу тоже требуется тренировка. Особенно, если у вас последнее время стали появляться проблемы с памятью.

На протяжении всей нашей жизни мы узнаем что-то новое, но при этом мы не знаем все на свете, потому что большую часть этой информации мы забываем. Поэтому, если ваши друзья постоянно говорят вам, что у вас память, как у золотой рыбки, попробуйте эти простые упражнения для мозга, и результаты вас порадуют.





Тайм-коды:

Читайте книги вслух 0:31

Меняйте руки при выполнении повседневных дел 1:17

Ускоряйте свой сердечный ритм 3 раза в неделю 2:01

Ешьте палочками 2:40

Носите беруши 3:19

Визуализируйте и придумывайте слова 3:52

Обращайте внимание на 4 детали 4:23

Слушайте музыку 5:13

Сжимайте кулак 5:47

Машинально рисуйте 6:25

Смейтесь 7:27







Краткое содержание:

- Когда вы говорите и слышите себя, ваш мозг лучше запоминает информацию. Вы можете выполнить это упражнение с другом или своим ребенком.

- Если вы попробуете выполнять дела своей неведущей рукой, то усилите нервные связи в мозгу, что значительно улучшит память.

- Регулярные аэробные нагрузки способствуют увеличению гиппокампа. Это часть мозга, которая отвечает за превращение информации в новые воспоминания.

- Пользование палочками – это один из самых эффективных способов улучшить работу мозга. И вот как он работает. При использовании палочек вы обеспечиваете рост новых дендритов. Это отростки нейронов, которые помогают передавать импульсы между клетками.

- Когда вы воспринимаете мир без звуков, все ваши когнитивные способности, включая память, повышаются. Попробуйте это упражнение, например, во время завтрака с семьей.

- Подумайте о любом слове и визуализируйте его по буквам в своей голове.

- Если вы готовитесь к экзамену или важной встрече на работе, попробуйте включить приятную фоновую музыку, потому что она помогает вашему мозгу запоминать информацию.

- При сжатии правой руки в кулак на 90 секунд формируются воспоминания. А то же действие с левой рукой поможет вам восстановить память.

- Когда мы что-нибудь слушаем, то склонны отвлекаться. Это не дает нам в полной мере запомнить нужную информацию. А такое простое занятие, как машинальное рисование, эффективно помогает нам концентрироваться и быть более восприимчивыми к звуковой информации.

- Если вы постоянно забываете, где оставили свои ключи или телефон, может быть, все, что вам нужно сделать, это посмеяться

Комментариев нет:

Отправить комментарий