Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Как употреблять лавровый лист, чтобы стать стройнее?



Лавровый лист известен как приправа к разным блюдам. Но помимо пряного аромата, специя обладает многими полезными свойствами. Поскольку правильное питание предполагает употребление полезных продуктов, лавровый лист обязательно стоит включить в свой рацион. Но как лучше употреблять эту пряность? Правильное питание и лист лавра: как употреблять? Эта специя имеет очень богатый состав. В пряности содержится медь, фосфор, цинк, магний, кальций, железо, селен, марганец, натрий, калий, фтор, ферменты, аскорбиновая кислота, витамины А, группы В, органические кислоты, белки, клетчатка, жиры, эфирные масла, фитонциды, салицилаты, жирные кислоты, дубильные вещества. Естественно, лавровый лист очень полезен для здоровья. Он помогает укрепить нервную систему, нормализовать давление, избавить от бессонницы, улучшить пищеварение. Его применяют не только внутрь, но и наружно (для лечения ран). Эта пряность помогает снять воспаления, убрать боли (в частности, при артрите и ревматизме). Благодаря фитонцидам, лавровый лист полезен при простудных болезнях, кашле, гайморите, ангине. Как использовать эту специю при правильном питании? Конечно, не стоит злоупотреблять полезной пряностью. При приготовлении пищи достаточно 1-2 листиков на 3-4 л воды или бульона. Иначе блюдо будет слишком пряным. К тому же, большое количество лаврового листа может вызвать запоры и кровотечения, так как в нем содержатся вещества, разжижающие кровь. Кроме того, из лаврового листа готовят различные отвары и настои. Обычно рекомендуется применять целебные напитки по 1-2 ложки, не больше. Этим рекомендациям обязательно надо следовать, иначе можно навредить организму. Правильное питание должно приносить только пользу, поэтому отнестись к употреблению пряности надо серьезно. Лавровый лист рекомендуется употреблять не всем. Нежелательно добавлять пряность в блюда при воспалениях внутренних органов, остром холецистите, панкреатите, нарушении белкового обмена, желчнокаменной болезни. 



Похудение с полезной пряностью Эта специя, помимо всех целебных свойств, помогает в похудении. Дело в том, что эта пряность способна снизить уровень сахара в крови, вывести лишнюю воду, а значит, избавить от отеков, стимулировать обменные процессы. Поэтому, несмотря на большую калорийность , лавровый лист очень полезен для похудения. 


Как употреблять лавровый лист, чтобы стать стройнее? Прежде всего, его надо чаще добавлять в различные блюда. 

Это могут быть супы, рагу, соте, нежирные соусы, тушеное мясо или рыба. А еще можно принимать специальный напиток, который готовится из корицы и лаврового листа. Чтобы приготовить напиток, необходимо бросить палочку корицы в литр кипящей воды. Затем добавить шесть лавровых листьев. Варить все двадцать минут. Принимать такой отвар следует перед каждым приемом пищи. Употреблять можно не больше одной столовой ложки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий