Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 20 февраля 2023 г.

Гречневый кисель. Спасай свою печень и уровень холестерина нормализуется.

 



Признаки высокого холестерина:

  • боль в сердце, приступы стенокардии;
  • тяжесть, болевые ощущения в ногах даже после незначительных физических нагрузок;
  • появление сгустков крови при несильном кровотечении;
  • желтые пятна на коже, преимущественно в области глаз, жировики.

Холестерин не поступает в организм только с пищей

80 % холестерина синтезируется в организме. Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы, аминокислот. За сутки образуется до 2,5 г холестерина, с пищей поступает около 0,5 г. Поэтому отказ от продуктов, содержащих холестерин, кроме проблем ничего не даст.


Дисбаланс холестерина в организме в первую очередь обусловлен внутренними проблемами, а не дефицитом, связанным с пищей. В первую очередь определяющими факторами являются:


  • наследственная предрасположенность;
  • заболевания печени и почек;
  • вирусные заболевания;
  • сахарный диабет;
  • прием лекарств;
  • гормональный сбой;
  • возраст.

Злоупотребление животными жирами до недавнего времени считалось основной причиной высокого холестерина, но как оказалось, это не совсем верное предположение. В пище не бывает липопротеинов высокой или низкой плотности, такими они становятся во время переработки в нашем организме. Поэтому обменные нарушения, эндокринные заболевания, болезни печени, кишечника и надпочечников – основные причины возникновения высокого холестерина.

Повышение уровня холестерина и развитие гиперхолестеринемии возможны при чрезмерном употреблении продуктов с повышенным содержанием насыщенных жиров ( жирное мясо, сыр) и транс-жиров (жареные продукты, весь фаст-фуд) на фоне нарушений в работе органов.


Гречневый кисель поможет значительно снизить проблемы в ХКТ и уровень холестерина, Очищая от шлаков и токсичных веществ кишечник, также стабилизируется давление и разнообразные обменные процессы.

Без каких либо преувеличений, спустя несколько приемов данного средства, вы почувствуете улучшение самочувствия и дополнительный прилив сил. После использования данного средства на протяжении месяца вы существенно снизите вероятность возникновения или развития сердечно-сосудистых заболеваний или недостаточности.

Чтобы пройти обследование и узнать, в норме ли показатели липидов, в можно выполнить комплексные профили тестов:

Липидный профиль сокращенный

В состав профиля входят:

  • Холестерин.
  • Триглицериды.
  • Холестерин ЛПВП.
  • Холестерин ЛПНП (прямое определение).
  • Индекс атерогенности.

Он рекомендуется всем, но особенно тем, у кого есть лишний вес.

Протестируйте гречневый кисель

Гречневый кисель необходимо выпивать ежедневно за полчаса до завтрака и ужина примерно по 100-150 мл. После каждого приема средства съедайте по одной чайной ложки меда для лучшего усвоения и воздействия. Рекомендованный курс очищения составляет 1 месяц.

Как приготовить?

 Для начала нужно будет сделать гречневую муку, которой нам понадобится всего ложки 3-4 столовые. Такую муку (если у Вас её нет) сделать можно из обыкновенной гречки. Просто насыпьте гречневую крупу в кофемолку, включите её, и очень быстро она превратится в муку.

 Когда муку Вы, таким образом, получите, то добавьте в неё стакан холодной воды. В воде муку хорошенечко размешайте, и эту воду с мукой, не торопясь, выливаем уже в кипящую воду (должно быть 1 литр), где снова всё хорошенечко перемешиваем. Кисель варить нужно недолго – минут 5-10. Этого времени ему вполне хватит, чтобы полностью дойти до готовности. Когда придёт время снимать кисель с огня, влейте в него ложку ложку любого растительного масла, например, оливковое. Кому нужно, чтобы кисель стал немного сладким, то в остывший кисель добавьте чайную ложку меда. Или скушайте мед после приема киселя.

Протестируйте кисель и из зеленой гречки


Готовится аналогично и основному варианту киселя.Этот кисель полезен при атеросклерозе. Пить по 1 стакану 2 раза в день.

Вариант на быструю руку.

Вареная без соли и масла гречка прекрасно перемалывается с кипяченой водой в блендере. Вот Вам и кисель.

Ангела за трапезой



На смещение любого позвонка, обязательно отреагирует весь позвоночник – от пятки до черепа.


Человек не может всю жизнь принимать лекарства, ведь они разрушают организм на клеточном уровне. 
Как бы вы правильно ни кормили людей, если позвоночник неправильно работает, пусть это будет небольшая грыжа, человек начнет болеть.
Знаете ли вы, что именно лишает ваши позвонки и хрящевую ткань упругости и эластичности? Печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани, и при её поражении разрушаются и межпозвонковые хрящи. А многие паразиты находят своё место обитания именно в нашей печени.

Позвоночник представляет собой связь мозга с внутренними органами. Обязательно надо привести в порядок работу позвоночника, и это одно из главных условий излечивания от многих заболеваний.
Выполняйте упражнение "Стульчик"
[ 21 февраля 2023 г. 10:30 ] ⁨Kenellya⁩: Упражнение "стульчик". Это примерное видео(делает Таня, у нее грыжи, но будет более понятно, что делать
[ 21 февраля 2023 г. 10:30 ] ⁨Kenellya⁩: Упражнение "Стульчик": нужно под колени положить полотенце и стать возле дивана на колени, пальцы ног, лучше ставить на пол, а не укладывать(у Тани пока нет чувствительности в стопах, поэтому ей сложно ставить на цыпочки стопу). Кулачки рук подкладываем в пах(можно потом перемещать и в зону подреберья, под голову или даже вытягивать над головой),, легли на диван,. Можно под голову положить валик из полотенца(чтобы шея лежала ровно), но можно и руки под голову, подобрать удобное положение, но шея не должна быть спазмирована. Подышать животом и теперь покачиваем бедрами вправо-влево. МИКРОДВИЖЕНИЯ-будут встряхивать весь позвоночник. Перед эти упражнением, постучать по желчному и после упражнения постучать в зоне желчного и печени в положении сидя или стоя. Как стучать. Просто положить левую ладошку под правое ребро, а кулачком правой руки постучать по ладони. Можно стучать и через баночку. 

Упражнения на основе "Стульчика"












Позвоночник выполняет функцию опоры человеческого организма, помимо этого в позвоночнике находится спинной мозг, отвечающий за работу всех жизненно важных органов человека, вот почему нарушения в позвоночнике способствуют возникновению заболеваний, их хроническому течению и отягощают консервативное лечение. 

Еще в древние века в странах Средиземноморья, Китая, Индии особое внимание уделялось проблемам позвоночника, Гиппократ, основатель всей современной медицины, говорил: «Если заболеваний много, значит проблема одна - позвоночник». 
Поставьте копчик на место, если у Вас были падения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий