Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 30 сентября 2022 г.

Что такое настоящее, прошлое и будущее?

Наши дети, что видят они, и как потом реализуется это в  мире реальном !

 Атеисты и некоторые другие конфессии  считают, что все люди(на нашей планете), которые имели клиническую смерть( опыт околосмертного состояния) договорились друг с другом рассказывать похожие  " истории о том, что они видели себя со стороны, вне тела" Почему они так думают, просто вместить Информацию  о душе и теле,  может не каждая душа! Если много предыдущих поколений не верили в Бога, для каждого в в этом роду сложнее и сложнее стать верующим. Но каждый человек очень хочет, чтобы все были счастливы. 

Мы желаем детям, внукам, родителям, друзьям только хорошего. Это наши мечты, всех людей! Так приятно думать о том, что наши родные вырастут, а  у них все будет хорошо! Мысль часто становится реальностью. Например, решил стать доктором, ну и начинаешь изучать сложную науку, родители включаются в этот процесс , помогая оплачивать учёбу.И через много лет, твоя мечта, стала реальностью, ты врач. Или мечта стать шофёром, тогда человек сначала представил, как он работает водителем , потом пошел учиться.И через какое-то время,опять его мысль стала реальностью. Вот какие мы уникальные люди на планете Земля. А те, кто придумал, что после смерти "крышка и черви", возможно ему приятно об этом мечтать. Если мы можем реализовывать хорошие мечты, то точно так же, возможно, мы можем реализовать и плохие цели и задачи, представления о жизни и смерти. 

Родители, не прививайте детям "страшные мечты", а вдруг они их реализуют.

 Что такое настоящее время? Все с точностью ответят - это период нашей жизни  между прошлым и будущим. Но прошлого уже нет, а будущее еще не настало. Разве мы можем поехать в 2015 год, нет. Или  перетащить своё тело в 2050 год? Нет!. Но всё это возможно для наших мыслей, а мысли- это органы души нашей. Поэтому для тела мы живем в период между несуществующими "прошлым и будущим"... значит для тела "настоящее" не существует ! Настоящее - это время СПАСАТЬ ДУШУ НАШУ!  Спешите делать добро ! Милосердные спасутся! Любите, прощайте, не осуждайте, не обижайтесь, молитесь о живых и тех, кто уже не с нами на Земле ! Конечно, уверенность в том, что именно " я "спасусь – признак гордости. Даже святые до конца не были уверены, что они будут с Богом и будут прощены . Но не отбирайте у своих детей последний шанс надежды - СВЕТЛОЙ МЕЧТЫ! Не отлучайте насильно своих малышей от Покаяния и  Причастия . Таинство Причастия установлено Самим Господом на тайной вечери . Не скрывайте это от своих деток ! "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Лк.,26 зач., VI, 31-36) Помоги Вам Бог!











Не примеряй на себя прошлое, его больше нет – ни плохого, ни хорошего. Не жалей об ушедшей юности, не скорби об упущенных возможностях, о несделанном, о несказанном – отпусти, забудь. Прошлого нет. Нет и будущего. Я – только здесь и однажды. Живи сейчас. Люби сегодня. Радуйся с теми, кто рядом. Не примеряй на себя чужую жизнь, ведь жизнь тебя вчерашнего уже не твоя... Можно утонуть в прошлом, заблудиться в будущем и упустить ту радость, красоту и любовь, которые вот тут, рядом, притаились и ждут ободряющего взгляда, благословляющего жеста.

Архимандрит Савва (Мажуко)

"Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь"

Комментариев нет:

Отправить комментарий