Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Тайны Неллины не только про макароны.Меню на один день с высоким содержанием нутриентов









Зима, нет солнца, пост. У каждой жены постоянно, ежедневно одна мысль. ЧЕМ НАКОРМИТЬ ДЕТЕЙ И МУЖА В ПОСТ.

На завтрак.
Овсяная каша с вишней размороженной и корицей.(Можно с темным изюмом, или клубникой)
На обед
Приготовим макароны-пастерони. Отвариваем в подсоленной воде с лаврушкой и перцем в горошке. Сливаем воду и добавляем специи, пока макароны горячие.

Морская капуста(у меня молотая сухая крупка)
Кунжут (можно белый или чёрный)
Базилик(сухой)
Семечки(белые или черные)(если я разрешу)
Кориандр(сухой)
Тимьян(чабрец)
Укроп(свежий или можно без него, если для тебя.Помните перечень продуктов снижающих всасывание йода: горчица, репа, соя, подсолнечные семечки, укроп. Это не означает, что от этих продуктов нужно отказаться навсегда. Просто, если поел укропа , не забудь про морскую капусту.)
Орегано(специя)
Зира(специя)
Куркума
Мята сушеная
Эстрагон(специя)
Петрушка(свежая или сушёная)
Чеснок(свежий или сушёный)
Немного можно натереть авокадо, редиса или тыквы. Можно добавить сырой кабачок или помидор, зелёный лук, даже зелёный горошек консервированный.


Заправляем либо просто мякотью помидоров со взбитыми перцами ,либо зимний вариант пасты Кенелля. Можно запечь редиску с кунжутом и добавить в салат. Горячая редиска с тёплыми макаронами, блеск:-) 

До и после еды обязательно помолиться!

См здесь.https://kenellya.blogspot.com/2018/05/blog-post_14.html



В моем салате на фото был зелёный редис, я его натёрла на тёрке

Напоминаю, чтобы не толстеть:
Макароны нужно кушать не горячими 
Не переваривать , эти макароны варить не более 7 минут(если взять тонкие , то не более 5 минут)
Много масла не добавляйте, если в салате авокадо.

Смотрите ниже фрагменты таблиц процентного содержания минералов в продуктах питания. Процентная доля нутриентов от суточной потребности, рассчитанная исходя из порции продукта 100 г.
Если ежедневно, добавлять в каши, с картошке, в салаты, супы и др.еду данные специи, то зимой легче будет не растолстеть.

На ужин готовим 
Рыбу(скумбрию, сельдь, сёмгу, форель, треску, мойву)
Это Вам фильмик про мойву для улыбки:-)




https://kenellya.blogspot.com/2018/12/blog-post_16.html



https://kenellya.blogspot.com/2018/12/blog-post_18.html



В рыбе много хрома и витамина Д, это поможет снизить аппетит в вечернее время.

Перекусы до обеда:
Апельсин
Яблоко
Хурма
Банан
Лаваш с овощами(можно запечь в духовке для самых голодных)
Перекусы после обеда:
Хлебец вафельный бездрожжевой, смазанный кокосовым маслом и посыпанный кунжутом
Орехи(миндаль, грецкий орех, фундук, фисташки, кедровый орех)
Горький шоколад

Если после ужина сознание теряется и болит под правым подреберьем:
Попить тёплой воды, покушать орехов или вымоченного изюма.Взять в рот одну гвоздику(специй), несколько кусочков острого кайенского перца. Плакать, слюни и сопли пускать:-), но не кушать. Можно пожевать чайную ложку кунжута, если вес более 170 кг, то и столовую ложку кунжута.
Потом , когда сигнал голода стих, одну столовую ложку подсолнечного нераф.масла в рот и сосать до белого цвета 5-10 минут, сплюнул и прополоскал рот. Если опять голод одолел, то всё сначала. Ничего не помогает, пожуй кусочек сала(если не постишься) Но есть спасение- это орехи. Я если орехи не поела, то и не похудела. (Но так не только у меня:-) Но, если поругались, обзывались, то проснуться тебе толстым утром опять! Стрессы приводят к обжорству!
До еды:
 Выпить 2 стакана воды теплой. В среднем свой вес умножайте на 3, если нет противопоказаний на потребление большого количества жидкости. При весе в 60 кг, за сутки чистой воды с высоким pH  около 1,8 литра.
А вообще ,ориентироваться так...
Сходил по маленькому и попил, если тёмный цвет мочи, то не допиваешь, светлый- лишней жидкости употребил.
Между едой можно пить просто воду(но не холодную), лимонную воду(через трубочку, берегите эмаль у зубов), зелёный чай, иван-чай. шиповниковый чай(тоже через трубочку).Во второй половине дня мятный и мелиссовый чай(в пост можно всем) В пост детей не делают!:-)
Не допускайте влажности воздуха ниже 50%, берегите себя и детей ! Отопление не только согревает, но и пересушит слизистые и с пылью бактерии имеют "свободную дорогу"
Включайте увлажнители воздуха, делайте влажную уборку чаще.
Спите в проветренном помещении, тепло закутайтесь, а форточку откройте:-) Ни капли света в той комнате, где спим!!!!!
Никаких компьютеров после 22-00.(даже "совам", помолитесь , почитайте Псалтырь, Евангелие, кто атеист, ну чего-нибудь и почитайте)

Последняя еда до захода солнца , прочитайте эту статью(там табличка для города Минска, а вы посмотрите в интернет и найдите в какое время в вашем городе начинаются сумерки.

https://kenellya.blogspot.com/2018/12/blog-post_22.html




Утром на весы:-) И вывод:

1)Худеть нужно 100 грамм в день.
 Это 3 кг в месяц.За 10 месяцев минус 30 кг.(А некоторым худеть можно на 50 грамм в день, а кому-то 1 кг в месяц)
2)Если похудел на 200 гр, то завтра можно и не худеть:-)
3)Похудел на 500 гр. Теперь такой вывод:
После большого сброса веса, что может происходить?
1)Откат меньше половины.Похудел на 500, откатилось 200 гр. Говорим себе так, я супер молодец!
2)Откат больше половины. Ну и классно, Неллина мне разрешает худеть только на 100 гр в день. Я хороший:-)
3)Откатилось больше, чем похудел. Я вредный нарушитель, Неллина мне написала, что кушать после большого сброса веса, а я неслух:-) Так, где-то мой день на надёжный минус , чтобы исправить положение! Отбиваем, а потом тестируем новое меню!
4) Вес остался прежним, ну я же герой, могу 4 дня не худеть. Урааа, я такой крутой!
5) Ой, я похудел опять:-) Неллина будет ругаться! Кто быстро худеет, тот потом быстро и толстеет!
Кожа моя обвиснет и буду носить шкуру в трусах:-) Пойду мазать свой живот прополисом-гелиантом и делать шлифовки и полировки, солевые повязки и.и.и:-)

Да, я твоя Мотивация и в этом был секрет первого твоего похудения.
С любовью, твоя Нелл













10 комментариев:

  1. Какие Вам можно специи, проконсультироваться у врача. Можно тестировать каждую специю по одному виду. добавляя в кашу. Все сразу не стоит добавлять в еду.

    ОтветитьУдалить
  2. Те, кто имеет психические заболевания(булимия, анорексия) составляйте индивидуальный план питания

    ОтветитьУдалить
  3. Отвечаю на вопрос. Можно ли покушать макароны на ужин, а рыбу на обед или макароны на завтрак, рыбу на обед, а овсянку на ужин? Baby, это же Программа "Изучи себя" ! Мне всё можно, а тебе не знаю:-) Покушай и стань утром на весы, разница веса за сутки даст тебе ответ, можно или нельзя. Если повезёт и из трёх вариантов один принесёт помощь в похудении, то теперь измени в этом дне что-то одно и протестируй сначала простую еду, а потом "сложную"

    ОтветитьУдалить
  4. Как справиться с ночным обжорством, есть много вариантов, но подобрать нужно нам вместе, кому-то чесночина во рту помогает, кто-орехи ест, кто кунжут, кто масло сосёт. Как выявляются продукты, которые не помешали похудеть даже после ужина. Нужно покушать в первый перекус, потом во второй и двигать постепенно по времени. Если сразу начать тестировать свои перекусы после ужина, то мечта о похудении может отодвинуться до следующей зимы.65 дней учиться не кушать перед самым сном, так появится шанс ! Правило Парето помните? Ну и выполните хоть 20% моих рекомендаций и получите 80% результата.

    ОтветитьУдалить
  5. Рыбу можно варить, тушить или запекать, редко жарить. Перекусом может быть очень большое разнообразие(нужны показания и противопоказания) Кто сделал анализ на инсулин, будем точнее знать. И помните, нет одинакового меню, у крого-то поносы, у кого запоры, кто имеет уровень железа выше нормы, у кого ниже нормы, кровь может быть густой или наоборот, удаленные органы, перенесенные заболевания,грибковые инфекции, больные зубы, образ жизни, социальная среда, материальное положение, сова или жаворонок и пр. Балансы нужно выставлять в организме, а не просто глотать таблетки от давления, Сударь! https://kenellya.blogspot.com/2018/12/balance-de-kenelliya.html

    ОтветитьУдалить
  6. https://www.youtube.com/watch?v=x1C6yreoBu0 Хочешь попасть ко мне в Программу, православный? Тогда сначала на исповедь, а потом ко мне. Я волю Бога не изменяю, я не знахать м не экстрасенс. Может тебе полезней болеть, чтобы спасти душу свою.

    ОтветитьУдалить
  7. Нет денег на рыбу? Покушай сардину (консерву)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, очень позновательная статья) Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли какие-то физические нагрузки во время худения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спортивные нагрузки, вид спорта, время нагрузок или продолжительность, только индивидуально. Особенно для людей , имеющих большой вес. Питание и питьевой режим в дни повышенной активности тоже индивидуален, особенно для профессионального спортсмена. Кто-то в Программе будет заниматься 1 минуту в день лечебно-резонансной терапией, кому-то будут запрещены фитнес клубы и грибковый воздух от кондиционеров, у кого-то поменяются нагрузки, вместо тренажёрного зала научится просто гулять. Кто-то вместо бассейна отправится танцевать:-)Например, те, которые занимались скандинавской ходьбой, совершенно не зная, что он не правильно ставит свои стопы, что даёт большие нагрузки при плоскостопии, сколиозе, начнёт выполнять микродвижения для своих уже повреждённых суставах

      Удалить
  9. Спасибо, очень позновательная статья) Подскажите пожалуйста, предусмотрены ли какие-то физические нагрузки во время снижения веса?

    ОтветитьУдалить