Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 26 декабря 2018 г.

Киви назвали фруктом для гипертоников






Если вы долгое время страдаете от повышенного давления, привести его в норму поможет регулярное употребление киви. К такому необычному выводу пришли сотрудники госпиталя при университете норвежского города Осло.

Долгое время специалисты изучали состав экзотического фрукта, после чего обнаружили, что всего три киви в день помогут нормализовать артериальное давление. Чтобы подтвердить свою гипотезу, ученые пригласили для эксперимента свыше ста пациентов, которым был поставлен диагноз «гипертония». Добровольцев сразу разделили на две группы. Лицам из первой группы было предложено ежедневно съедать одно яблоко, а участники контрольной группы из фруктов съедали по три киви в течение всего дня. Эксперимент продолжался почти два месяца. Спустя это время специалисты подвели итоги.

Киви назвали фруктом для гипертоников Они выяснили, что добровольцы из контрольной группы смогли безо всяких лекарственных препаратов нормализовать давление. У них были зафиксированы более низкие показатели диастолического и систолического давления, нежели у участников первой группы, где употребляли яблоки. Сотрудники госпиталя считают, что такие показатели зафиксированы благодаря лютеину — веществу, которое в большом количестве содержится в киви. Лютеин помогает защитить сосуды и сердце, поскольку оказывает антиокислительное действие. Это не единственное «достоинство» экзотического фрукта. Недавние эксперименты показали, что благодаря витамину С в составе киви является отличным профилактическим средством против сезонной простуды. Киви укрепляет иммунитет человека

Stats

Комментариев нет:

Отправить комментарий