Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 23 декабря 2022 г.

Для чего в сигареты добавляют сахар? Почему это опасно для людей с ожирением и лишним весом.



В табачном дыме содержится Более 4000 химических соединений, из них более 40 особо опасны, так как вызывают рак, а так же несколько сотен ядов: никотин, бензапирен, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту, бензол, полоний-210, нитрозамины и т.п. Доказано, что многие химические вещества, обнаруженные в сигаретном дыму, способны вызывать повреждение ДНК

В чем вымачивают табак?


Мочевина. Мочой начали пропитывать табак для сигарет ещё в 1950-х годах. Благодаря добавлению мочевины, никотин гораздо быстрее всасывается в кровь, что вызывает более быстрое привыкание к сигарете и ещё большую зависимость от курения.

 Для чего в сигареты добавляют сахар? 

В сигаретах присутствует не только естественный сахар, который содержится в листьях табака. Табачные компании добавляют дополнительный сахар в свою продукцию. Зачем? Добавленный сахар делает дым от сигарет мягче, его легче вдыхать курящему. Какая опасность появляется!!!! Сильно увеличивается количество токсичных веществ при взаимодействии компонентов дыма с сахаром!

Учёными отмечена низкая осведомлённость страдающих табакозависимостью о сахарах, входящих в состав сигарет, и о том, какой ущерб их здоровью это наносит. Что они сами, своими собственными пристрастиями уводят себя в сильнейшую предрасположенность к сахарному диабету. Особенно это опасно для людей с ожирением и лишним весом. Жил толстый человек, да, он имел лишний вес, но у него не было диабета. На стрессе закурил и пожизненный диагноз получил!

Сахар увеличивает число токсинов дыма от сигарет. 

 По результатам лишь 5,5% опрошенных знали о сахарах, добавленных производителями в сигареты. О том, что сахар увеличивает вред курения, знали лишь 3,8%.

Учёные считают, что информация о такой добавке может служить новым многообещающим поворотом в предотвращении табакозависимости. 


Я считаю, что надписи на пачках должны содержать полную и честную информацию о том, что именно курильщики вдыхают вместе с дымом сигарет и какой вред создаётся добавленным сахаром. Но они не знают об этом! "Сахарный дым", курение становится более привлекательным, захватывает, вызывает более быстрое привыкание. Вместе с тем табакокурение сигарет с дополнительным сахаром более смертоносно. 

Почему курение успокаивает?

Никотин – не обладает успокаивающим действием. На самом деле компоненты табака (смолы, никотин, дым и т. п.) не расслабляют, а просто «тормозят» важнейшие участки центральной нервной системы

Очень сильно страдают дети и старики, если в доме курят родители. Пассивное курение – это непроизвольное вдыхание воздуха, содержащего табачный дым. При пассивном курении происходит такое же отравление организма — никотином, окисью углерода и другими вредными веществами, как и при обычном курении. Пассивное курение вредит здоровью человека значительно больше, чем считают некоторые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий