Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 28 октября 2019 г.

Фасолевое пирожное. Постное




ИНГРЕДИЕНТЫ
фасоль красная (вареная) 500 г
орех кешью (100 г в фасолевую массу+30 г для украшения) 130 г
шоколад горький (без добавления молока) 100 г
какао-порошок 2 ст. л.
сахарная пудра 100 г
ванильная эссенция 0,5 ч. л.
финики без косточки (для основы) 130 г
орехи грецкие (для основы) 50 г
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Все орехи прогреть в духовке при 170 градусов минут 7-10 или помыть и просушить. Фасоль подавить толкушкой, 100 г кешью покатать скалкой через пекарскую бумагу, можно этого и не делать, а сразу сложить фасоль и орехи в измельчитель, но мне жалко технику, поэтому я немного ей помогу вручную. И так: сложить в чашу измельчителя давленые фасоль, орехи, сахарную пудру, какао-порошок, ванильную эссенцию и измельчить в однородную массу, если останутся небольшие кусочки орехов не страшно. Шоколад растопить, добавить к фасоли, перемешать.
Шаг 2

Утрамбовать массу в силиконовые формы полусферы. Полусфер у меня 6 штук, а масса осталось, я из остатков накатала 9 шариков-конфет.
Шаг 3

Финики обдать кипятком. просушить. порезать. Орехи грецкие так же как и кешью покатать скалкой через пергамент. Сложить в чашу измельчителя и измельчить массу.
Шаг 4

Разделить финиковую массу на 6 частей, сформовать круги по диаметру полусфер где у нас находится фасолевая масса. Уложить сверху финиковые круги на десерт и придавить слегка. Поставить в морозильную камеру на минут 30-40 или просто в холодильник часа на 1,5-2.
Шаг 5

Оставшиеся 30 грамм кешью раздавить скалкой через пекарскую бумагу, достать десерт из морозилки, аккуратно извлечь из форм пирожные. посыпать крошкой ореховой и можно подавать. Шарики-конфетки обвалять в какао. Хранить такой десерт в холодильнике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий