Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

суббота, 6 февраля 2021 г.

Детский фитнес для дошкольников от 3 до 6 лет. https://grantello.by/

 https://grantello.by/









📌15 видео уроков

🤩Презентация

😁 Методическое пособие

😜 Специальная детская музыка для тренировок

😇 Сертификат слушателя


Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным и гармонично развивался.


😨Но что делать, если у ребенка имеются противопоказания к тренировкам?

😨Или родители не хотят подвергать малыша травмирующим упражнениям, как, например, при занятиях боксом или в любом другом профессиональном спорте?


😃💪🏻💪🏻Отличным вариантом в таких ситуациях будет детский фитнес. Последний представляет собой комплекс упражнений, разработанных с учетом особенностей детского организма. Занятия для детей включают в себя элементы из разных спортивных направлений: аэробики, плавания, гимнастики и других. Благодаря этому развиваются основные двигательные навыки и укрепляется здоровье малыша.


На курсе детского фитнеса мы изучаем: технику и методику тренировок с детьми, игровые методы и танцы, педагогику и физические особенности детей


Курс точно подойдёт:


*Для мам и пап, которые хотят самостоятельно заняться начальной физической подготовкой своего ребенка

*Для родителей, которые не смогли выбрать подходящую секцию для своих детей

*Для заботливых мам и пап, которые хотят привить своему малышу любовь к физической культуре

*Для тех родителей, которые столкнулись с ранней проблемой лишнего веса у ребенка и малоподвижным образом жизни

*Для тех, кто хочет подготовить ребенка физически к школе

*Для тех пап и мам, кто все-таки хотел бы попробовать своего малыша в одном из видов спорта и выявить предрасположенность и интерес ребенка к тому или иному виду физической активности

*Для "застрявших" на самоизоляции семей, не имеющих возможность посещать детские тренировки в клубе

*Для родителей детей, имеющих различные противопоказания и ограничения по физической нагрузке

А ТАКЖЕ: Для воспитателей детских садов и частных детских центров, учителей физической культуры, семейных и детских фитнес тренеров, преподавателей детских танцевальных школ и развивающих центров, инструкторов групповых программ по фитнесу и персональных тренеров


ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:


*научитесь составлять программы тренировок с учетом физиологических и психологических особенностей детей

*освоите современные техники и методики тренировок с детьми дошкольного возраста

*узнаете о физических особенностях детей

*изучите общие принципы безопасной тренировки с детьми

*познакомитесь с общеразвивающими, игровыми, творческо-интеллектуальные, оздоровительными, танцевальными и музыкально-коммуникативными занятиями для малышей

* Учитывая предпочтения и психологические особенности своих детей, вы сможете составлять для них индивидуальные планы занятий, которые они будут выполнять дома, под вашим контролем. Научитесь разрабатывать интересные и полезные программы тренировок, которые помогут ребенку вырасти активным, здоровым и гармонично развитым.


КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА:


Приобщать к здоровому образу жизни и прививать любовь к спорту с детства можно и нужно☝🏻☝🏻☝🏻

Особенно сейчас, когда подрастающее поколение может часами просидеть, сгорбившись над планшетом или телефоном.

🙀🙀🙀 😓Двигательная активность детей снизилась до критического уровня.


Отсюда:

👉🏻неправильное формирование и искривление позвоночника,

👉🏻проблемы с сердцем

👉🏻ожирение.


😃💪🏻💪🏻Отличным вариантом в таких ситуациях будет детский фитнес. Последний представляет собой комплекс упражнений, разработанных с учетом особенностей детского организма. Занятия для детей включают в себя элементы из разных направлений: аэробики, танцев, гимнастики и других видов физической активности. Благодаря этому развиваются основные двигательные навыки и укрепляется здоровье малыша.


Преподаватель Наталья Упеньек-Баунина и и профессиональная школа подготовки фитнес специалистов Grantello Fitness School собрали в этом курсе лучшие техники и методики тренировки детей, основанные на многолетнем практическом 16тилетнем опыте. За последние 5 лет на базе школу фитнеса Наталья подготовила более 500 профессиональных специалистов по детскому фитнесу и теперь готова поделиться своими знаниями с Вами! На курсе детского фитнеса мы изучаем: технику и методику тренировок с детьми, игровые методы и танцы, педагогику и физические


Методист курса - Наталья Упеньек-Баунина.

Опыт работы в сфере детского фитнеса — 16 лет. 15 лет руководит отделением детского фитнеса в крупнейшем в Беларуси СОК «Мир Фитнеса» в г. Минске. Презентер региональных и международных конвенций в Беларусь, Россия, Литва. Участница конкурсов презентеров Talento, IFO. с 2015 года методист и автор курса по комплексной подготовке инструкторов по детскому фитнесу. Имеет высшее педагогическое образование по специальности «социальная психология». Мать чудесного сына


10 фактов интересных фактов о Наталье)


🖤 1.Я ниже (ростом) Леди Гаги, но выше Кайли Миноуг.

2.Я очень люблю кипяченое молоко с пенкой.

3.По образованию я - социальный работник-психолог.

4.Я училась кататься на велосипеде 3 года. И до сих пор неуверенно себя чувствую, когда на нем езжу.

5.Я никогда не думала и не собиралась быть инструктором по фитнесу.

6.Обожаю море.

7.Панически боюсь высоты. Поэтому, в горы меня не звать!😂

8.Любимый артист - Сергей Лазарев.

9.Будучи студенткой ночью в Бруклине, Нью-Йорк пыталась вызвать такси.🤷‍♀

10.Терпеть не могу все песни, где упоминается имя «Наташа».


ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА:


Более двух третей родителей, как показывает новое исследование, не знают, сколько упражнений нужно делать их ребенку, чтобы оставаться здоровым. Официальное руководство Национального общества по охране здоровья Великобритании утверждает, что дети в возрасте от 3 лет должны заниматься минимум час каждый день, но 68% взрослых в стране не знают об этом или думают, что и меньшее количество упражнений вполне достаточно.


Опрос 2000 взрослых на портале YouGov показал, что только четверть взрослых знала рекомендуемое время упражнений для молодых людей, а в среднем люди указывали как норму 40–45 минут. Исполнительный директор молодежной спортивной ассоциации YST Али Оливер увидел в этом проблему: «В последние годы мы и так наблюдаем тревожную тенденцию снижения физической активности молодых людей и сокращения времени, выделяемого на качественное физическое воспитание, а отсутствие понимания важности физической активности среди взрослых может усугубить ситуацию».


В прошлом году сообщалось, что учеников забирают с уроков физкультуры, чтобы дать им больше времени для подготовки к урокам, а 38% учителей средних школ сказали, что средняя посещаемость физкультуры у детей снизилась в разы. При этом статистика из журнала Sport England подтверждает безрадостные гипотезы: лишь 17,5% детей ежедневно достигают указанной цели в 60 минут занятий. Примечательно, что социальный статус семьи также влияет на физическую активность детей: 39% ребят из беднейших семей занимаются физическими упражнениями менее 30 минут в день (для сравнения: аналогичный показатель среди детей из более богатых семей — 26%).


Мы предлагаем пройти у нас Курс "Детский фитнес". Принципы, методы и структура построения детских тренировок от 3х до 6ти лет!


Преподаватель Наталья Упеньек-Баунина и и профессиональная школа подготовки фитнес специалистов Grantello Fitness School собрали в этом курсе лучшие техники и методики тренировки детей от 3 до 6 лет, основанные на многолетнем практическом 16тилетнем опыте. Пройдя курс Вы сможете грамотно, интересно, а главное самостоятельно заняться начальной физической подготовкой своего ребенка.


Курс поможет Вам раскрыть срытые способности и интересы Вашего ребенка и поможет с выбором дальнейшего физического развития, подготовит и направит в нужный вид спорта или просто укрепит здоровье Вашего ребенка! Главная цель курса - привить Вам и Вашему ребенку любовь к физической культуре и двигательной активности!



УЧЕБНЫЙ ПЛАН 1 часть (дети от 3 до 6 лет):


Урок 1: Введение в понятие «детский фитнес». Отличия детского фитнеса от взрослых занятий. Основные цели и задачи детского фитнеса. Отличие детского фитнеса от спортивных секций

Урок 2: Мотивация в детском фитнесе.. Как заинтересовать ребенка?

Урок 3: Анатомо-физиологические особенности детей дошкольного возраста. Основы психологии и формирование и развитие двигательных качеств.

Урок 4: Формат игровой тренировки для детей от 3 до 6 лет. План урока

Урок 5: Разминка перед тренировкой. Практика.

Урок 6: Подвижные игры для детей от 3 по 6 лет

Урок 7: Примеры домашних заданий учеников.

Урок 8: Оборудование для занятий. Рекомендуемый набор с обзором аксессуаров.

Урок 9: Подвижные игры с прыжками

Урок 10: Малоподвижные и восстановительные игры

Урок 11: Формат занятия "Baby Dance" и музыкально-коммуникативные игры

Урок 12: Музыкальное домашнее задание учеников. Примеры музыкально-коммуникативных игр. Практика.

Урок 13: Игры в формате занятия с элементами хореографии

Урок 14: Партер и заключительная часть занятия

Урок 15 Практическое занятие с детьми

Комментариев нет:

Отправить комментарий