Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

четверг, 20 апреля 2023 г.

Кенеллини-мармелад. Перекусы для тех, кто контролирует свой вес

На фоне снижения функции щитовидной железы очень сложно похудеть. Но стоит только нормализовать уровень гормонов, как те же мероприятия дадут прекрасный эффект – лишний вес начнет уходить.

Щитовидная железа может быть причиной сильных отёков, которые увеличат вес. Отличить набор веса из-за отёков от алиментарного (избыточный приём пищи) набора легко. Это единственные виды килограммов, которые уйдут, если человеку нормализовать уровень гормонов. 

НО!!!!!!Жир сам по себе при нормализации гормонов не уйдёт. Он может уйти при соблюдении элементарных диетических мероприятий !!!!

Кенеллини-пюре готовится на основе студнеобразователей (агара и пектина)

Пектины – это растворимые пищевые волокна, благодаря которым в кишечнике связываются и выводятся из организма тяжёлые металлы, радионуклиды, а также пестициды. Кроме того, пектины снижают холестерин

Что касается агар-агара, то организмом он не усваивается, но служит питанием для полезных микроорганизмов в кишечнике, которые защищают его от внедрения болезнетворных микробов.

Кроме того, агар-агар помогает справиться с выводом вредных триглицеридов и холестерина, повышенной кислотностью желудочного сока, нормализует уровень глюкозы, стимулирует перистальтику, оказывает мягкое слабительное действие.


















1 комментарий:

  1. Если в щитовидной железе есть нарушения (любые: находки на УЗИ, повышение антител, повышение уровня тиреоглобулина), а уровень ТТГ в норме, то колебания веса – не её вина. Только увеличенный уровень ТТГ, который означает нехватку гормонов щитовидной железы (это механизм отрицательной обратной связи, чем выше ТТГ, тем меньше гормонов щитовидная железа вырабатывает) может иметь отношение к весу.

    ОтветитьУдалить