Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 26 февраля 2024 г.

Готовы ли Вы? Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) — профессор, врач, архиепископ

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) — профессор, врач, архиепископ


Хирург В. Ф. Войно–Ясенецкий (слева) проводит операцию в земской больнице. 

"Путь в Царство Небесное есть скорбный, тесный путь, путь страданий и лишений. Это надо знать каждому христианину, если он захочет идти за Христом: надо приготовить себя ко всяким лишениям, всяким скорбям, всяким гонениям.

Об этом говорит удивительными словами Иисус Сын Сирахов: "Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, люди, угодные Богу, в горниле уничижения" (Сир. 2, 1-5).

Вот эти святые слова запомните: люди, угодные Богу, испытываются в горниле уничижения. Они как сор в мире, не походят на всех мирских людей, идут не тем путем, которым идет огромное-огромное большинство людей.

Не ищут они своего, ищут славы Божией, всем сердцем служат Ему, хотят следовать Ему, и, как Он терпел в мире гонения, лишения, и они должны быть готовы всё претерпеть ради имени Его святого."

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

Комментариев нет:

Отправить комментарий