Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Норма меда в сутки



Часто можно слышать такой вопрос: Какова норма меда в сутки? Что считается передозировкой? Если Вы думаете, что правильным ответом будет «Ешьте столько, сколько сможете», то Вы глубоко ошибаетесь.
Норма меда в сутки
Общее правило в случае нормального сбалансированного питания в день рекомендуется употреблять 10 чайных ложек меда, что составляет 50 мл продукта. Эти данные приведены на основе рекомендаций лиц занимающихся приготовлением меда, а не на основе медицинской точки зрения и других научных данных.

Важно знать, что оптимальное количество меда, которое человек может употреблять в день, зависит от его рациона и образа жизни. Например, можно принимать пищу с очень низким содержанием сахара, вести активный образ жизни и заниматься спортом. Но есть люди, которые очень любят поесть сладкого и при этом на работе им приходится целый день сидеть ровно на стуле. Здесь видна четкая грань по одну сторону которой можно употреблять меда чуть выше нормы, по другую лучше принимать его в малых дозах. 

«Какова норма меда в сутки? Вообще, 3-5 столовых ложек в день вполне достаточно. При этом можно соблюдать такой режим: 1-2 столовые ложки меда утром и 1-2 столовые ложки перед сном. 

Во время поста потребление меда можно увеличить.Суточную дозу лучше разделить на несколько этапов.В общей сложности это 130 мл меда в день.

1 комментарий: