Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

вторник, 1 августа 2023 г.

Правило Физетина (фисетина) Почему клубника предупреждает старение и рак.

Fisetin



Лишний вес, ожирение, многие пытаются  изучать с поисков нарушения гормонального фона, то наверняка столкнулись со следующими трудностями:

  • медикаментозное лечение, назначаемое врачами, решая одну проблему создает другие;
  • препараты заместительной терапии, попадающие в организм извне помогают только на время приема;
  • медикаменты, применяемые для лечения гормональных нарушений стоят больших денег;
  • лекарства, принимаемы перорально нарушают работу ЖКТ;
  • постоянные колебания гормонального фона портят настроение и не дают наслаждаться жизнью.
  • чаще всего, вес начинает прибавляться не по дням, а по часам!

А теперь ответьте на вопрос: Вас это устраивает? Разве в таком сложном механизме, как ваше тело не предусмотрены механизмы саморегуляции уровня гормонов? 


Свежие ягоды, фрукты и овощи содержат очень много антиоксидантов. Вот почему, все рекомендации по здоровому питанию , обязательно упоминается растительная пища. Фрукты и овощи содержат большое количество полифенолов. Разные виды полифенолов ориентированы на конкретные ткани организма, в которых они снижают уровень окислительного стресса и разрушающее действие свободных радикалов. Очередное открытие ученых подтверждает это. 
Фисетин — уникальный флавоноид, действие которого благоприятно сказывается на состоянии головного мозга. 
Фисетин обладает нейропротекторным действием. Предотвращая образование налета около синапсов, он помогает поддерживать процессы памяти.

Фисетин встречается во многих фруктах и ​​овощах, включая клубнику, хурму, манго, виноград, яблоки, абрикосы, киви, помидоры, огурцы, лук.



Ученые  считают, что, благодаря фисетину, свежая растительная пища способна предотвратить формирование амилоидных бляшек в мозгу и вызывает уничтожение раковых клеток.Фисетин, как и другие полифенолы , такие как ресвератрол , является соединение, активирующее сиртуин , и в лабораторных исследованиях было показано, что оно продлевает жизнь.

Мозг особенно чувствителен к окислительному стрессу и воспалительным реакциям в связи с высокой скоростью обмена веществ в нейронах. 
Фисетин предупреждает избыточную активацию специализированных глиальных клеток в мозге, что помогает сдерживать воспалительное повреждение нервов. Он также препятствует отложению амилоидных бляшек по мере старения, а значит, сохраняет память и умственные способности.

Исследователи обнаружили, что фисетин также повышает уровень клеточного глутатиона и сокращает концентрацию одного из самых разрушительных свободных радикалов — пероксинитрита. Поэтому фисетин способен защитить нейроны от повреждений во время инсульта.

Фисетин также способствует активации запрограммированной гибели злокачественных клеток рака молочной железы. Ученые считают, что факторы воспаления, такие как TNFa (альфа-фактор некроза опухоли), позволяют раковым клеткам скрываться от иммунной системы. Фисетин отрицает повреждающее действие фактора некроза опухоли и запускает нормальный иммунный ответ.

Сушите клубнику на всю зиму!!!!





Фисетин можно найти в самых разнообразных растений. Он находится в Eudicotyledons, таких как деревья и кустарники в семье Fabaceae, таких как acacias Acacia greggii и Акация berlandieri, parrot tree (Butea frondosa), гледичия (Гледичия triacanthos), членов семьи Anacardiaceae таких как Quebracho colorado и видов рода Rhus, который содержит гребенщиковые. 
Наряду с myricetin, фисетин обеспечивает цвет традиционный желтый краситель молодой fustic, который был извлечен из Евразийский smoketree (Rhus cotinus). 
Многие фрукты и овощи также содержат фисетин, в том числе клубника яблоки, и виноград. 
 Он также находится в Однодольное, таких как лук. Он также присутствует в Pinophyta такие виды, как желтый кипарис (Callitropsis nootkatensis).

Ученые доказали, что фисетин, содержащийся в большом количестве в клубнике, оказывает благотворное влияние на клетки головного мозга, теперь говорят о том, что клубника может быть полезна при инсулинозависимом диабете. 

В ходе экспериментов, проводимых на мышах и крысах с генетическими изменениями, вызывающими повышение уровня сахара в крови, ученые увидели, что при приеме фисетина произошло сокращение числа симптомов диабета. Ученые подчеркивают, что грызунам не удалось полностью излечиться от диабета, однако у них произошло существенное снижение содержания сахара в крови. Кроме того, у мышей, получающих вместе с пищей фисетин, уменьшилось содержание белка в моче, являющегося одним из показателей болезни почек.

Исследования подтвердили  способность фисетина защитить почки, мозг, кровеносные сосуды и укрепить иммунную систему. 
Для оздоровительного эффекта, в сезон, когда клубника выросла под настоящим солнцем, а не в теплицах, человек может съедать 37 ягод клубники в день. Добавлять сушеную клубнику в чай, в каши. Можно готовить клубничный мармелад или Кенеллини-мармелад на агар-агаре. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий