Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

вторник, 14 января 2020 г.

Давайте поговорим о рецептах детоксикации !!!Как приготовить яблочную воду с корицей, лимонно-медовую и воду из огурца с сельдереем .


Лучшие рецепты детоксикации!


Лимонный сок и мед.
2 ст. ложки  или столько, сколь вам вкусно :-))))))))свежевыжатого лимонного сока , потом смешайте с 200 мл теплой воды( до 60 градусов), добавьте 1 ч. ложку натурального меда. Пейте  натощак, до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!  Пейте через трубочку, чтобы не повредить эмаль ваших зубов! Кожуру срезайте(если ваши лимоны не домашние!

То, чем обрабатываются цитрусовые не смывается водой!!!




3.Огурец и сельдерей
Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. 




Яблоко и корица.
Тонко нарежьте одно яблока( шкурку мы выбрасывает, жалко, но времена такие!!!!!!! Но, если яблоко из вашего собственного сада, то вместе со шкуркой:-)))))))))) и залейте 500 мл чистой воды(до 60 градусов), добавьте 1 ч. ложку молотой корицы (лучше палочку корицы), охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт. 



Приготовление яблочной воды с корицей по шагам
Шаг 1










Летом можно пить охлаждённым, а зимой в горячем виде - и так и так вкусно и полезно. Яблоки идеально брать "антоновку", но можно довольствоваться и тем что есть.

Шаг 2









Д
 яблоко нарезаем тонкими ломтиками. 

Шаг 3
Дольки яблока и палочку корицы помещаем в банку или кувшин. Подслащивать дополнительно напиток не нужно, корица придаёт ему своеобразную сладость.

Шаг 4
















Заливаем яблоко и корицу залить водой не выше 60 градусов и оставляем настояться. Если хотим горячий напиток, то можно пить минут через 10-15 (зимой яблочная вода с корицей отлично поможет согреться), иначе даём полностью остыть при комнатной температуре 

Шаг 5



Вот и всё, примерно через час освежающий напиток готов. Кроме того, считается, что корица обладает целым букетом полезных свойств, помогает в нелегком деле похудения, улучшает внимание и память. Пейте на здоровье!





Комментариев нет:

Отправить комментарий