Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 26 июля 2023 г.

Любисток – лечебные свойства



Полезные свойства любистока :

  • Помощь при аллергии. Растение обладает сильными противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Кроме того, он содержит значительное количество кверцетина, который является естественным ингибитором гистамина. Это ослабляет аллергические реакции в организме. Тем самым, устраняя глазной зуд, текущий нос и другие более серьезные проявления аллергии.
  • Полезен для кожи. Успокаивающие свойства растения также распространяются на кожу. Мазь из листьев, нанесенная на кожу, может быть очень эффективной для уменьшения симптомов псориаза и угрей. Антиоксиданты, найденные в любистоке помогают предотвратить ранее появление морщин. А в некоторых случаях, могут увеличить приток крови к поверхности кожи, улучшая тонус и внешний вид.
  • Облегчает дыхание. Любисток может действовать как отхаркивающее средство, вычищая излишки мокроты и слизи из ваших бронхов. Кроме того, эвкалиптол, обнаруженный в нем, может уменьшить раздражение и воспаление в легких, способствуя более быстрому заживлению.
  • Антибактериальные эффекты. Исследования показали, что трава оказывает значительное влияние на различные виды микробов, вызывающих заболевания. Хотя исследования все еще продолжаются, ученые уже обнаружили положительную связь между употреблением любистока и уменьшением кишечной палочки, сальмонеллы и других опасных инфекций.
  • Нормализует пищеварительные процессы. Снижает раздражение в кишечнике, тем самым уменьшая вздутие и избыток газа.  Способствует здоровому движению в вашей толстой кишке.
  • Смягчает побочные эффекты менструации. Если принимать любисток в начале менструального цикла, он поможет успокоить многие побочные эффекты менструации, включая судороги и вздутие живота.
  • Помогает смягчить симптомы подагры, артрита и геморроя. Природный противовоспалительный характер любистока делает его идеальным средством для тех, кто страдает от таких заболеваний, как подагра, артрит и геморрой. Попробуйте употреблять небольшое количество листьев с едой, и вы будете приятно удивлены облегчением!
Любисток противопоказания
Известно не так много случаев возникновения побочных эффектов любистока. Некоторые люди сообщили о повышенной светочувствительности после регулярного употребления растения. Мы рекомендуем употреблять умеренное количество травы и внимательно следить за состоянием организма

Комментариев нет:

Отправить комментарий