Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 27 февраля 2015 г.

Вода и компрессы от шума в ушах и голове




Зачастую избавиться от проблемы помогают обычные водные процедуры и простые компрессы. Если шум в голове или ушах вызван гипертонией (либо другими сосудистыми нарушениями), помогут ванночки для ног и рук. Ежеденевно, по два раза в день ( даже в те дни, когда шума в голове нет) следует делать контрастные обливания для кистей рук. То есть, поперменно держать руки то под горячей, то под холодной водой. Процедура должна занимать 5-10 минут. Для ног хороша следующая процедура. Наливаете в ванную (или в большой таз) воду прияной температуры, кладёте на дно ванны или таза масажный коврик (или надеваете массажные тапки) и делаете в воже упражнение «ходьба на месте». Такую процедуру тоже неплохо провождить два раза в день по 10 минут. Отлично помогает при сосудистых (и не только!) нарушениях плавание.





Ещё хорошо делать ножные компрессы . Намачиваете хлопчатобумажные носки (гольфы, чулки или отрезанные нижние части «простых» колготок), хорошо их отжимаете и надеваете на ноги (влажная ткань должна покрывать щиколотки). Сверху надеваем толстые шерстяные носки, заматываем каждую ногу шерстяной материей, шарфами и т.д., а затем еще укутываем обе ноги вместе шерстяным одеялом.



Теперь кровь прильет к ногам, и давление нормализуется. Эта процедура хороша и при гипотонии, и при нарушениях в системе среднего уха.





Однако — прежде, чем проводить лечебные процедуры по наролным рецептам, всегда совейтуйтесь с врачом. Каждый организм индивидуален — лечащий врач знает, какие процедуры будут особенно полезны именно вам!





Следуя правилам докрора Кнейппа, надо сначала обработать правую ногу, а уж затем заниматься левой; говорят, что это очень важно!



Ещё можно ждулать компрессы  на икры  из капустных листьев и оставлять их на ночь. Для этого потребуется один-два капустных листа  на каждую ногу. Компресс должен быть наложен особенно хорошо и туго и быть теплым.



Капустные листья нужно хорошо промыть, на них не должно оставаться грязи, затем положить на материю и обработать скалкой, чтобы раздавить жилки и лист стал плоским (жилки не вырезать).





Такие простые процедуры и компрессы помогут многим без медикамениов и химии победить проблему шума и звона в голове и  ушах.




Комментариев нет:

Отправить комментарий