Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

пятница, 27 февраля 2015 г.

Как не заболеть во время долгого перелета



Авиаперелет может негативно сказаться на состоянии здоровья, поэтому следует предпринять профилактические меры, чтобы не заболеть во время долгого пути. 

Подготовку к полету следует начинать за день или два до того, как вы ступите на борт самолета. Чтобы путешествие не было омрачено болезнью следуйте нескольким простым советам.


Места общего пользования

Самолет является местом скопления большого количества микробов, так как через его салон проходит сотни, а то и тысячи пассажиров. Бояться этого не стоит, просто следует более тщательно соблюдать правила гигиены и обязательно мыть руки после похода в туалет и перед едой.


Опасность в воздухе

Опасные заболевания могут передаваться от человека человеку воздушным путем. В связи с этим старайтесь держаться подальше от людей, которые чихают или кашляют, но.... если свободных мест нет, чтобы пересесть подальше от болящего, прикрывайте лицо платком, чтобы создать искусственный барьер для вредоносных бактерий.


Очищающие средства

Лучшим средством для мытья рук являются традиционное мыло и вода. Однако бывают ситуации, когда данный способ мытья рук не возможен, тогда выручат салфетки на спиртовой основе или очищающий гель для рук. Часто подобные средства дополнительно содержат компоненты, которые оказывают увлажняющее и питательное действие на кожу, так как спирт делает ее сухой.


Горячий чай

Климат в салоне самолета в большинстве случаев сухой, поэтому важно принять меры, чтобы предотвратить обезвоживание организма. Пить просто воду или  чай. Самая распространенная ошибка – употребление алкогольных напитков во время авиаперелета. После употребления спиртного значительно повышается риск заболеть, так как ослабевает иммунная система.


Меньше двигайтесь

Самолет – это именно то место, где малоподвижность необходима для здоровья. Покой поможет справиться с таким недугом, как укачивание. Во время авиаперелета следует сосредоточиться на вещах, которые вызывают интерес и отвлекают от окружающей обстановки. Если укачиванием сопровождается каждый перелет, то возможно следует проконсультироваться с врачом-терапевтом по поводу специальных лекарственных средств.


Крепкий сон

Полноценный сон необходим перед долгой дорогой, особенно, если предстоит перелет со сменой часовых поясов. Также рекомендуется за сутки до перелета исключить из меню кофеин и спиртосодержащие напитки, чтобы избежать обезвоживания организма. Старайтесь распланировать поездку таким образом, чтобы сразу после перелета была возможность отдохнуть и выспаться. :-)..... А не готовить на кухне всю ночь для 100 гостей:-)




Комментариев нет:

Отправить комментарий