Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 10 марта 2021 г.

Через месяц после заражения у человека начинается "чистый постковид"

 После заражения коронавирусной инфекцией человек может ещё долгое время испытывать на себе негативные последствия заболевания, которое убивает все органы и ткани, поэтому поражаются не только лёгкие, но и все остальные органы и сосуды.


Врачи перестали относиться к коронавирусу как к респираторному заболеванию, которое поражает только лёгкие, как считалось ранее. По их мнению, в настоящее время уже установлено, что инфекция может поражать все органы и ткани, а также негативно влиять на стенки сосудов. Об этом РИА "Воронеж" рассказала главный внештатный пульмонолог Воронежской области Наталья Костина.


Врач рассказала, что в результате множества наблюдений медики установили, что новый вирус может воздействовать на эндотелий сосудов во всех органах - в почках, печени, сердце и так далее.


По словам Костиной, буквально через месяц после заражения у человека начинается "чистый постковид", который проявляется как боли в желудке или как обострение неврологических заболеваний. Врач уверена, что после того, как человека выписали из больницы, ему необходимо длительное время для реабилитации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий