Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

суббота, 31 июля 2021 г.

Берегите ноги. Или как сохранить маленькую ножку для туфельки Золушки.

Как сохранить красивыми  и здоровыми ноги до старости.

Правило№1

Если вы любите острые носки в обуви, то одевайте туфельки такие по "особым" и праздничным дням. Не носите такую обувь очень часто. Имейте варианты обуви , где нос прямоугольный или слегка округлый, но не узкий. Пальцы должны располагаться свободно.
Правило №2

Когда Вы дома, то на кухню ходите на пяточках, а в спальню на цыпочках(на носках)
А в остальные комнаты  ходьба на внешней или внутренней части стопы.

Правило №3

Если приходится долго сидеть или долго стоять

Это упражнение можно выполнять, стоя на месте. Поставим ноги на ширину плеч и начинаем подниматься на цыпочки, а затем опускаться. Лучше делать это медленно, без резких рывков. Достаточно повторить подъемы 15-20 раз за один подход. Усложнить упражнение можно используя ступеньку или другую устойчивую возвышенность (большая толстая книга или твердая коробка, которая выдержит ваш вес и не перевернется во время упражнения). Носками встаем на возвышенность, пятки на весу. Начинаем медленно подниматься и опускаться. Носки остаются на месте, пятки поднимаются и опускаются, при этом спину держим прямо. Сохранять равновесие можно придерживаясь за стену или стул. Это упражнение также эффективно укрепляет икроножные мышцы и связки голеностопа.
Сидя на диване или в кресле, вытягиваем ногу параллельно полу и начинаем вращать стопой по часовой стрелке, затем – в обратном направлении. Делаем это медленно. 20 поворотов каждой ногой в одну сторону и 20 в другую.

Сидя за столом, положите под ногу бутылку с водой. Медленное 
перекатывание предмета всей стопой вперед-назад хорошо разомнет суставы стоп и не будет отвлекать от выполнения домашних заданий.
Рассыпаем на полу предметы, например, крупные пуговицы или другие мелкие предметы. Задача – собрать их пальцами ног. На первый взгляд это упражнение кажется только тренировкой ловкости пальцев ног. Но попробовав его, вы заметите, что в работе участвует вся стопа. Аналогичное упражнение можно выполнять с карандашом или не слишком толстым маркером. Задача – пальцами ног захватить карандаш и удерживать, сколько получится. Упражнение можно выполнять в несколько подходов, постепенно увеличивая время удерживания.

Я тоже меняю туфельки для побега :-), на каблуках сложнее удирать:-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий