Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

вторник, 27 июля 2021 г.

Несколько необычных способов быстро заснуть от Неллины:-)

Можно попить вишневый сок




У меня в морозилке есть всегда замороженная  вишня....:-) Разморозила, можно пол пачки ... потом взбила, отжала (можно при помощи марли,мякоть в творог, а соком запиваю.
Научные исследования доказали, что терпкий вишневый сок сокращает время засыпания в среднем на полчаса. Дело в том, что в вишне очень много мелатонина - гормона, регулирующего сон. Бонус: этот гормон замедляет старение.

Гладить живот





Проверьте, на ком хотите:-) У меня есть рыжий кот Лимон, он засыпает  за 5 минут, когда я массирую ему животик:-)  
Часто трудно уснуть из-за напряжения, а плавные поглаживания помогают расслабиться. Начинайте круговыми движениями от пупка, постепенно увеличивайте круги, потом наоборот - уменьшайте амплитуду.

 Напрягать мышцы



Это упражнение можно сделать в теплой ванне, но чтобы на стопы (с душа или крана )бежала вода !

Это ещё один способ расслабить все мышцы. Сильно напрягите пальцы на ногах и стопы, расслабьте, потом икры, мышцы бедер, ягодицы, живот и т.д. Попеременное напряжение и расслабление помогает снять зажатость и полностью расслабить тело. Если не хочется напрягаться полностью, можете повторять это упражнение только с пальцами ног, попеременно напрягая и расслабляя их 7 раз.


Положите под правое подреберье бутылку с тёплой водой . Переполненный желчный пузырь может мешать быстро заснуть !



Провернуть день в обратном порядке



Для меня это очень действенный метод, ещё ни разу не доходила до конца. Суть в том, чтобы просмотреть день в воображении в обратном порядке. Например, вы легли спать и начинаете представлять, как можно ярче, как вы залезли под одеяло, потом как ставили телефон на зарядку, как чистили зубы перед сном, как смотрели молились и т.д. Если получится, дойдете до самого утра.
Есть такая техника для продуктивности, «пересмотр дня», но когда о ней упоминают, сразу предупреждают, что очень трудно не уснуть, пока вспоминаешь день. У меня ни разу не получилось не уснуть, так что можно использовать как хорошее лекарство от бессонницы.


Если совсем не спится, то лучше молиться.




 
Можно закатить зрачки, при закрытых глазах (так у нас , когда мы на самом деле спим) ,положить руки в кулачках под рёбра, носки пальцев на ногах тянем на себя. Минут 10-20 понадобится... быстрее не срабатывает.






Нужно очень много одеял сверху(тепло-тепло), а окно открыто(свежо-свежо), но нос под одеялом....:-) ,а  ноги выше уровня сердца (можно положить на подушки)Если нет мужа, то кота можно взять под одеяло:-)





Слушать музыку

Можно поставить специальные композиции для сна, звуки природы и монотонные композиции.  Есть даже целые подборки музыки для сна.

                                       

 Спеть
Некоторые родители, поющие своим детям колыбельные, замечают, что пение помогает уснуть не только детям, но и им самим. Так что попробуйте выбрать спокойную песню, которую вы хорошо знаете, и исполнить её в кровати. Чтобы никого не разбудить, можно даже шепотом. Кроме того, пение помогает укрепить мышцы горла, из-за слабости которых люди часто храпят.Милый давай споём НАШУ:-) Я ТЕБЕ, А ТЫ МНЕ:-) А У ВАС ЕСТЬ В СЕМЬЕ ОБЩАЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ?

"записки внука, который вырос... "я очень любил моих бабушку и дедушку, потому что мы всегда втроём пели НАШУ ПЕСНЮ ПЕРЕД СНОМ"





Есть очки для сна, но они с наполнителем из глины. Супер штука,! Маска с натуральной глиной ещё позаботится о коже вокруг глаз. Применяется в двух видах: как холодный или горячий компресс. Уменьшает отечность и темные круги под глазами, расслабляет мышцы, разглаживает морщинки. Полный релакс!





Комментариев нет:

Отправить комментарий