Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

четверг, 14 октября 2021 г.

Так хочется...

 Так хочется... Даже самому сильному и смелому человеку, чтобы его подождали за дверью, когда он зубы лечит или экзамен сдаёт. Или проходит опасное задание. Даже смертельно-опасное задание не так страшно проходить, когда тебя ждут за дверью. Просто ждут - и всё!..




Но взрослому человеку совестно просить кого-то, как в детстве: «Пойдём со мной! Ты просто подождёшь меня за дверью!»

Потому что могут ответить: «Ты что, маленький?» Или ещё хуже: «Не устраивай истерику». Или просто скажут: «Извини, у меня дела!». И идёшь один, самостоятельно и бодро: и зубы лечить, и опасное задание выполнять, и экзамен сдавать -взрослый человек всё это делает один... И справляется - сам!...

И возвращается домой, говорит:«Всё нормально!», - если спросят...

Или не спросят...

А иногда не возвращается - всякое в жизни бывает... Разные задания и испытания, которые мы проходим самостоятельно. И не просим подождать за дверью - это смешно в нашем-то возрасте..

Всё же так нужно, чтобы кто-то с нами пошёл и нас подождал.

Подождал, пока мы выйдем и спросил: «Ну как всё прошло? Все нормально?» Гораздо больше шансов тогда будет, что мы ответим: «Всё прошло хорошо! Спасибо, что ты меня подождал!»... Или: «Подождала»... Но так редко это бывает, когда кто-то идёт с нами и ждёт... А это так важно... На самом деле - важно!

А. Кирьянова

Комментариев нет:

Отправить комментарий