Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

четверг, 17 декабря 2020 г.

Герпес тормозит COVID: Названы вытесняющие коронавирус болезни

 Врач-терапевт, клинический фармаколог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал, какие болезни могут вытеснить коронавирус из организма и замедлить его течение. К примеру, развитие COVID тормозит герпес.



По словам Андрея Кондрахина, на течение коронавируса могут влиять не только его мутация, но и наличие других вирусов в организме человека. К примеру, герпес способен затормаживать COVID, поэтому течение будет более медленным и, вероятно, не таким интенсивным.


То же самое происходит при "встрече" коронавируса с другими инфекциями, даже, к примеру, кишечной, однако пока эти механизмы требуют изучения, отметил специалист.


Что касается мутаций COVID, то Кондрахин подчеркнул, что это "нормальная практика". К примеру, вирус ВИЧ, который уже довольно давно известен человечеству, постоянно мутирует. Именно поэтому эффективно действующей вакцины против него до сих пор не создано.


Врач отметил, что скорость мутаций коронавируса невысока, поэтому созданные вакцины вполне могут быть эффективны ещё долгое время.


"Изменения претерпевают внутренние части вируса, но капсула, белковая структура, на которые и реагирует организм, остаются прежними", - подчеркнул Кондрахин 

Комментариев нет:

Отправить комментарий