Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

суббота, 15 мая 2021 г.

У толстого человека Избыток эстрогена. При белковой диете может быть избыток эстрогена

В наборе лишнего веса, помимо сидячей работы и сладостей, могут быть виноваты еще и гормоны. Если вы уже больше месяца сидите на  белковой диете (едите только мясо и забыли, как выглядят углеводы), а вес стоит на месте или даже растет, возможно, причиной тому является эстроген, ведь при избытке этого гормона употребление протеиносодержащих продуктов следует, напротив, свести к минимуму.



При повышенном уровне эстрогена вы набираете вес независимо от количества съеденной пищи. Причем лишние килограммы откладываются преимущественно в зоне бедер. Менструальный цикл становится нерегулярным, к этому добавляются головные боли и излишняя эмоциональность. Реже при переизбытке эстрогена выпадают волосы, ухудшаются память и сон.

Накоплению эстрогена способствует мясо, выращенное в промышленных условиях с применением гормонов роста. Вещества, похожие на эстроген, также используются при производстве пластиковой тары и бытовой химии.

Чтобы вывести из организма «лишний» эстроген, употребляйте меньше мяса, замените его на овощи или сейтан. Грубые волокна и клетчатка связывают гормон и выводят его из организма. Овес, яблоки и груши снижают негативное воздействие избыточного эстрогена на организм. А эфирное масло розмарина  поможет восстановить не только гормональный баланс, но  и улучшить память.

Комментариев нет:

Отправить комментарий