Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

понедельник, 31 мая 2021 г.

Температуры тела, может быть ключом к быстрой потере веса

 Рецептор мозга, который отвечает за поддержание постоянной температуры тела, может быть ключом к быстрой потере веса.




Исследователи проводили эксперименты с участием мышей: грызуны сидели на ограниченной калориями диете. Как оказалось, блокирование рецептора мозга, который обычно регулирует тепло тела, привело к значительному снижению веса.


«До 50% того, что мы едим каждый день, используется в качестве энергии для поддержания температуры тела, — профессор Бруно Конти. — Но когда еды мало, млекопитающие приспосабливаются, понижая свою температуру, ограничивая расход энергии и потерю веса тела».


При этом, уточнил эксперт, некоторые виды могут впасть в спячку. Естественно, люди не впадают в спячку, однако ограниченная калориями диета понижает температуру тела человека.


Полученные в ходе экспериментов результаты исследования будут дополнительно изучены в качестве потенциального подхода к лечению ожирения, которое

Ожирение затрагивает практически все возрастные и социально-экономические группы, также повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета, онкологии и других серьезных болезней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий