Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Красные апельсины продлевают жизнь и помогают похудеть




Это не реклама, а результаты исследования, проведенного Европейским Институтом Онкологии в Милане. Витамин С и другие антиоксиданты, которыми насыщены красные апельсины, очень эффективно дезактивируют свободные радикалы, укрепляют иммунитет и помогают сжигать больше жира, чем обычные оранжевые апельсины.

Эти зимние фрукты в настоящее время широко признаются в качестве важнейшего компонента сбалансированной диеты, богатой полезными веществами для нашего организма.Красные апельсины отличаются от других не только по цвету и вкусу, а также повышенным содержанием антиоксидантов, таких, как витамин С, флавоноиды и оксикоричные кислоты, которые все вместе в уникальном соединении приостанавливают процессы старения.

Недавнее исследование, проведённое в Милане, показало также, что тёмно-красный апельсиновый сок, значительно уменьшает вес тела и противодействует накоплению жира в тканях. Это связано с антоцианами, пигментами синего и темно-красного цвета, известными своей высокой антиоксидантной активностью. Их конкретный эффект проявляется в снижении накопления триглицеридов и жировых запасов. Об этом заявила куратор исследования Лучилла Титта, на конференции, которая состоялась в Риме. Антоцианы, содержащиеся в красных апельсинах, модулируют триглицериды, преобразовывая их непосредственно в энергию.

Так сколько же апельсинов следует употреблять для поддержания здорового веса и хорошего самочувствия? Можно проверить даже  4 целых апельсина в день:-))))))))))  Или сделайте тест на количество. Я Вас люблю. Неллин

Комментариев нет:

Отправить комментарий