Блог автора методики коррекции веса Нелли Кешишьян

среда, 24 января 2024 г.

Снизить высокое давление. Бутылку с горячей водой под правое подреберье, держать, то одной рукой , то другой


Я с детства гипотоник. Рабочее давление 100/60  или   110/70. Но иногда так бывает, что после ночного дежурства, спать лечь не получилось. Чтобы продолжать работать, могу напиться кофе, чтобы не заснуть. Чаще такие ситуации проскакивают и всё хорошо, но что я делаю, если вдруг давление повысилось, глаза открыть не могу и спать не могу, болит голова.
А ситуация, когда нижнее и верхнее давление имеют очень большое расстояние- это опасно. 

Расскажу подробно.

1) Где бы Вы не находились, нужно шарфом, полотенцем растереть себя от шеи до стоп ( если ещё не шатает) Ни в коем случае  не растирать поясницу. Массаж поясницу повышает давление.

2) Пощипать очень легко себя за шею, особенно в зоне 7 шейного позвонка. Можно , без нажатия и углубления  и надавливания , почесать кожу головы. Но не делайте массаж шейно-воротниковой зоны

3) А теперь одеваем ортопедический воротник Шанца или делаем валик из полотенца, фиксируем шарфиком. Подбородок должен лечь на воротник, чтобы расслабились мышцы шеи.

4) Те, у кого очень сильная боль при дотрагивании к какой-либо точке на шее. Дома иметь в холодильнике меновазин. Смочили ватный диск и немного надавили на болевую точку диском, лёгкое движение пальцами.
5) Наливаем в любого размера бутылку горячую воду из под крана. Прикладываем под правое подреберье. Зона желчного пузыря и печени. Не лежать, полусидеть. Печень, от слова печка, греем через одежду (если тонкая майка, то бутылку закрутить в полотенце). Те, у кого есть застойные явления в желчном пузыре или камни, песок ложиться нельзя. Если давление повысилось из-за того, что камень нарушил отток желчи, то держите бутылку в этой зоне левой рукой, а правой рукой постукивайте по бутылке.
Потом поменяли руки. Держим горячую бутылку правой рукой, а левой рукой постукиваем по бутылке.
6) Как только глаза станут немного открываться шире, измеряем давление. Запишите за сколько минут стало легче, на сколько снизилось давление и какой пульс. 
7) Если Вы болели коронавирусом или у вас есть сахарный диабет, то высоким может быть давление от гипогликемии. При очень низком уровне глюкозы может быть высокое давление. Скушайте пару кусочков сахара или попейте черный чай с сахаром. Но, если у вас очень высокий уровень глюкозы, становитесь на колени и ходите кругами по ковру, махая руками и делая микродвижения головой дадада с Иисусовой молитвой
Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй мя́, гре́шнаго (или грешную).

Вода в бутылке может остыть. Налили опять горячую новую воду и всё сначала, пока давление не станет в норму.

При помощи горячей бутылки под правом подреберье,  удаётся нижнее давление поднять, а верхние опустить. Но чаще всего оба показателя становятся в норму

Если спазмирован желчный пузырь и нарушен отток желчи, то давление тоже будет повышаться. Понажимайте на точку Чингисхана.

Возьмите пустую баночку и простучите зону желчного пузыря . См. видео


Контролировать не только давление, но и пульс.

ВЕС И ГИПЕРТОНИЯ
СВЯЗЬ МЕЖДУ ВЕСОМ И ГИПЕРТОНИЕЙ(ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, ГИПЕРТЕНЗИЯ) БЫЛА ПОДТВЕРЖДЕНА В КРУПНЫХ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ.
ДАННЫЕ ЭТИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ, ЧТО (С УЧЕТОМ ВОЗРАСТА) РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ СРЕДИ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН, СТРАДАЮЩИХ ОЖИРЕНИЕМ, В 2,5 РАЗА ВЫШЕ (38% И 42% СООТВЕТСТВЕННО), ЧЕМ У ХУДЫХ ЛЮДЕЙ (15% КАК СРЕДИ МУЖЧИН, ТАК И ЖЕНЩИН). СУЩЕСТВЕННЫМ ФАКТОРОМ РИСКА РАЗВИТИЯ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБДОМИНАЛЬНЫЙ (ВНУТРИБРЮШНОЙ) ТИП ОЖИРЕНИЯ
 БЫЛО ОБНАРУЖЕНО, ЧТО АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 6,5 ММ РТ. СТ. НА КАЖДЫЕ 10% УВЕЛИЧЕНИЯ МАССЫ ТЕЛА.


Посмотрите эти статьи и видео, которые помогают моим пациентам и студентам, друзьям и родным.







Двое суток без сна и вот результат! Всем спать:-)



Мне понадобилось 30 минут просто посидеть  с бутылкой горячей воды.



Еще два способа снижения давления. Обязательно контролируйте скорость снижения. Резко сбивать опасно.
Пароксизмальная тахикардия . Как снизить пульс?

Как снизить пульс и давление без таблеток, пока Вы ждёте скорую помощь

Самопомощь при аритмии

Для мужчин! Важно!

Мастурбация приводит к повышенному давлению и инсульту. 

Слишком серьезный подход к этому занятию может быть чреват резким повышением давления крови.

Особую осторожность при мастурбации медики советуют проявлять тем людям, чье артериальное давление может меняться по несколько раз за день. Неконтролируемая гипертония может подвергнуть человека риску остановки сердца и даже инсульта.

Да и кто спасается грехом от болезней?

Киви назвали фруктом для гипертоников

сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология

Эффективный безлекарственный метод восстановления позвоночника, суставов и нарушениях осанки. Метод Ивашкевича.

Походка и начало многих заболеваний. Биомеханика распространённой ходьбы

Покушай горячий тёмный виноград для снижения давления

Немного о питании


В первую очередь при упорном подъеме давления из питания исключают продукты, способствующие его повышению. Полностью исключают:

- крепкий чай, кофе, какао,

- острые, соленые, копченые продукты и блюда, консервы,.(Специи только те, которые тестированы, но в минимальных количествах. Без согласования со мной не заниматься самодеятельностью!)

- жирные продукты (жирные сорта мяса, рыбы, рыбий жир, твердые жиры, мороженое),

- сдобу, торты, пирожные, в первую очередь с масляным кремом,

- большинство субпродуктов (почки, печень, мозги),

- алкогольные напитки
Про остальное индивидуально в Программе "Изучи себя"

С Вами была Неллина.
P.S. Гневливых, сварливых, ревнивых, ругающихся матом людей переселяйте в другие комнаты, дома, города или лучше страны. Иначе Вам толстеть и болеть вечно!


Вам понадобятся лишь две пластмассовые бутылки объемом до 2 л. Их нужно наполнить хорошо теплой водой, но чтобы ее температура не обжигала тело. Можно заполнить бутылки и горячей водой, но тогда закрутите их в махровые полотенца. После этого вы или тот, кому плохо должен лечь на спину, подложив одну бутылку под шею, а вторую под колени.
В положении полусидя, чтобы не опускать голову : Положить бутылку на самый верх приплюснутой подушки, согнуть колени и подсунуть туда вторую бутылку с горячей водой. Давление измерять каждые 5 минут

В таком положении необходимо пробыть некоторое время, каждые несколько минут проверяя давление. Не пренебрегайте этим правилом, поскольку оно может снижаться очень резко, что тоже плохо сказывается на организме.



Подыши под одеялом, накрывшись с головой



 Искусство дыхания заключается в том, чтобы почти не выдыхать углекислый газ и терять его как можно меньше. Задержи дыхание. Сделай тест:
Одень на запястье тонометр подыши с задержкой дыхания 5 минут и измерь свое давление.
Посмотри на сколько изменились показатели и повтори такое дыхание опять, пока не станет легче.
Диафрагмальное (брюшное) дыхание – вдох осуществляется путем сжатия диафрагмы и ее опускания вниз. При этом мышцы живота расслабляются и живот выпячивается. Задержи дыхание (на сколько получится) .А теперь Выдох делаем очень очень медленно за счет расслабления и поднятия диафрагмы. Пауза.

РОЛЬ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В РАЗВИТИИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ
Между тем, утверждение о том, что первопричина ги­пертонии — именно недостаточная концентрация углекислого газа в крови, проверяется очень просто. 
Нужно всего лишь вы­яснить, сколько углекислого газа находится в артериальной крови гипертоников и здоровых людей. Именно это и было сде­лано в начале 90-х годов российскими учеными-физиолога­ми.
Проведенные исследования газового состава крови больших групп населения разных возрастов, о результа­тах которых можно прочесть в книге "Физиологическая роль углекислоты и работоспособность человека" (Н. А. Агаджанян, Н. П. Красников, И. Н. Полунин, 1995) по­зволили сделать однозначный вывод о причине постоян­ного спазма микрососудов — гипертонии артериол. У по­давляющего большинства обследованных пожилых лю­дей в состоянии покоя в артериальной крови содержится 3,6-4,5 % углекислого газа (при норме 6-6,5%).


Таким образом были получены фактические доказатель­ства того, что первопричина многих хронических недугов, характерных для пожилых людей, - утеря их организмом способности постоянно поддерживать в артериальной кро­ви содержание углекислого газа близкое к норме. А то, что у молодых и здоровых людей углекислого газа в крови 6 — 6,5 % - давно известная физиологическая аксиома.

От чего же зависит концентрация углекислого газа в артериаль­ной крови?
Углекислый газ С02 постоянно образуется в клетках организма. Процесс его удаления из организма через лег­кие строго регулируется дыхательным центром - отделом головного мозга, управляющим внешним дыханием. У здоровых людей в каждый момент времени уровень вен­тиляции легких (частота и глубина дыхания) таков, что С02 удаляется из организма ровно в таком количестве, чтобы его всегда оставалось в артериальной крови не менее 6%. По-настоящему здоровый (в физиологическом смысле) организм не допускает снижения содержания углекислого газа менее этой цифры и повышения более 6,5%.

Интересно заметить, что значения огромного числа са­мых разных показателей, определяемых при исследова­ниях, проводимых в поликлиниках и диагностических центрах, у людей молодых и пожилых отличаются на доли, максимум на единицы %. И только показатели содержания углекислого газа в крови отличаются примерно в полтора раза. Другого настолько яркого и конкретного отличия между здоровыми и больными не существует.

УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ ЯВЛЯЕТСЯ МОЩНЫМ ВАЗОДИЛАТАТОРОМ (РАСШИРЯЕТ СОСУДЫ)
Углекислый газ, это вазодилататор, действующий не­посредственно на сосудистую стенку, в связи с чем при задержке дыхания наблюдаются теплый кожный покров. 
Читайте подробную статью по ссылке:



Для тех, у кого горят ступни при варикозе. Иногда снижается давление и от холодной воды. Ноги в тазик поставить на пару минут в холодную воду, а затем на пару минут в теплую.(но не в горячую)


Комментариев нет:

Отправить комментарий